OLD-idmessage-147277

#1960349
Антидот
Участник

[quote name='Dismal']“Повышенная волосатость” означает повышенную волосатость на теле) Ну там грудь, руки и т.п. Длинные волосы на голове я думаю это не признак “повышенной волосатости”. Каждый их может себе отрастить. И никакого указания на избыток тестостерона в крови, длинные волосы не несут.[/quote]В том-то и дело, что не каждый… Как не все могут отрастить усы, бороду, волосы на груди, плечах, спине, животе и тд. Хотя это редкость, основная масса всё же может разжиться чем-то вроде “двух волосинок в три ряда”;-)) А вот густая, прилично выглядящая даже без масок и бальзамов, растительность встречается нечасто.У вопроса и другой аспект, психогический. Согласно мнению науки, мужчина покрывает волосами наиболее поблемные и уязвимые морально, по его мнению, стороны своего тела.Коса – боязнь получить удар сзади, баки – оградиться от толпы, длинный закрывающий лоб хохолок спереди – боязнь проявить ум или характер, борода и/или усы – сболтнуть лишнее или отравиться.А вообще я согласна с Bete Noir!) Длинноволосый воспитанный юноша с приличной осанкой – это так романтично! =D