OLD-idmessage-147818

#1960839
calinda
Участник

[quote name='Лекса'] Недавно брала интервью у комсомольского модельера – победительницы “Золотого лекала”, говорили как раз про моду и стиль… Так вот, она сказала, что до нас мировые модные етнденции доходят как раз благодаря китайцам. Те делают хитро – представители крупных китайских фабрик едут на недели моды в Милан или Париж, покупают наиболее удачные вещи в одном экземпляре, на фабрике рапарывают, делают лекало и пускают вещь в массовое производство. Так что, все наши спортивные костюмчики, кЭпки и трикушки – отзвуки высокой моды. А вы как думали? [smile ;)] [/quote]Да, действительно так. Да и наши тоже тому способствуют. Привожу пример: на нашем китайском рынке, владельцы точек покупают экземпляр какой-либо вещи, везут в Китай, где им и шьют практически такие же, только намного худшего качества. А покупатель, купив вещь в магазине и придя на рынок, видит, что такая модель стоит дешевле(на рынке, конечно же). Конечно, даже и мысли не возникает, что это РАЗНОЕ… 😎 [quote name='KoTyaRa'] а многим нравится одеваться именно по моде??Я например никогда не обращаю на моду и тем более не разбираюсь в ней , поэтому покупаю то что мне понравится ,возможно даже и китаиское . вот тока этим летом был дома , съездил на рынок и не чего не нашел интересного все одно и тоже каждый год=)…И какая же мода сейчас вообще,какие вещи щас модные [smile =))]? [/quote]Не знаю, о моде мы судим по каким-то журналам, по тому, в чем одеты различные ви-джеи и другие звездочки с телеэкранов… Думаю, достаточно походить по магазинам, и ты поймешь, что нынче в моде. Тем более, ты живешь в северной столице… там-то выбрать можно 😉