OLD-idmessage-148050

#1961052
 VaIerik
Участник

[quote name='pava'] а разноцу между наполняемостью бюджета посёлка и городским бюджетом вы улавливаете 🙂 — [/quote]И что вы хотели этим сказать? То что бюджет Чегдомына во много меньше Комсомольского – это и так всем ясно. На сколько, в процентном отношении, он исполняется я не знаю. Имелось ввиду только, что есть разница между 300 тысячным городом и поселком городского типа. Там нет, конечно, нефтезавода, авиазавода и т.д. Там есть крупнейшие в Хабаровском крае шахты по добыче угля. На поселок с населением в 18,5 тыс. человек более чем достаточно, да и леса там в округе заготавливают не мало. Только к чему все это, когда попросту в отсутствии контроля, “на своем горбу вынесли” трубы предназначенные для ремонта.[quote name='pava'] Вы вообще когда нибудь слыхали о том чтобы наши городские власти постарались сделать прозрачным бюджет, сколько они денег собрали сколько потратили, всё покрыто завесой тайны. [/quote] А Вы эту информацию искать пытались? Например, на этом сайте в новостях в мае месяце была информация об исполнении бюджета за 2005 год.Жуткую Вы картину нарисовали: сидят чиновники в городской администрации получают по 300 тыс. руб. (в месяц?), на своих родственников по оформляли магазины, а коммерсанты, заводы и предприятия занимаются строительством дорог, благоустройством, и другой коммуналкой (заняться им больше нечем конечно).Вы pava, конечно живете в той же стране, что и я, но пребываете в какой-то Вами самим придуманной реальности, которая, мягко сказать, далека от действительности. Может стоит по меньше смотреть “телек”?