OLD-idmessage-148184

#1961173
СоКРоВиЩе
Участник

Что же мое мнение: (реплики в процессе прочтения)Ура!!! О нас вспомнили не только как о сырьевой базе! 🙂 Вспомнили что мы нуждаемся в нормальной коммунальной сфере. А об, усовершенствованы тарифная и налоговая политика мы и не мечтали.[smile cool] Хотя все заканчивается банально и до слез обидно 🙁 : На Дальнем Востоке будут построены металлургический комбинат, предприятия газо- и нефтепереработки, газохимии. Спасибо, но лучше тогда уж давайте Амур отчистим, хоть рыбной промышленности легче будет.(Хе, и как всегда, то, что меня особенно «впечатляет» в красноречивых фразах политиков)”Для реализации столь масштабных, капиталоемких проектов, наряду с бюджетными средствами, необходимо активно использовать механизмы частно-государственного партнерства, концессий, особых экономических зон”, – посоветовал президент.(Сноска: для тех, кто не читал о правительственном курсе развития ДВ:Общий объем средств, необходимых для реализации программных мероприятий в 2002-2010 годах, составляет 441202,4 млн. рублей (в ценах 2002 года), из федерального бюджета – (7,4 процента затрат на реализацию Программы). Средства бюджетов субъектов Российской Федерации, расположенных на Дальнем Востоке и в Забайкалье, направляемые на реализацию 6 процентов общей суммы затрат. За счет средств российских акционерных обществ на реализацию Программы предусмотрено израсходовать 26,92 процента. Прочие внебюджетные источники (кредиты коммерческих банков, средства предприятий, организаций и другие источники) составляют 58,7 процента. Хочу еще заметить, что в план не укладываемся — денег не хватает.)Зато!!! “Совместной задачей и федеральной и региональных властей остается выработка четкой, реалистичной линии поведения, речь должна идти о комплексной стратегии обустройства Дальнего Востока”, – заявил президент. Стратегию — выработают. Деньги — напечатают????[smile badgrin] Говорить у политиков хорошо получается, только вот пока все это до ДВ доберется, все благо извратят. Чувствует мое сердце приближение фразы: ?Хотели как лучше, а получилось как всегда?.(Это мое и только мое субъективное мнение. Может оно слишком резкое и плохо обдуманное, но искреннее.)