OLD-idmessage-148369

#1961328
leet
Участник

2 Forsite[quote name='Forsite'] Насчет опыта Германии и почему более никто не пытается его повторить- вы знаете есть такое выражение: умному достаточно.[/quote]Три минуты поиска в Яндексе:http://news.invictory.org/print.php?id=7561http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID=717996&IssueId=35764http://www.polit.ru/news/2006/01/17/Nazibrit.htmlПохоже, что русские НС не единственные, кто хочет попробовать еще раз.[quote name='Forsite'] И при всем моем к вам уважениии я лично буду делать все что от меня зависит дабы только предотвратить ваше правление. [/quote]Я понимаю Ваши чувства. Я и сам года три назад был ярым антифашистом и защитником ?общечеловеческих ценностей?.[quote name='Forsite'] Особенно изумило ваше спокойствие при разделе государства вами, как это вы пишете: тех отделим, эти территории не нужны они мол наши не были никогда. [/quote]Нация — первична, государство — вторично. Если ради торжества интересов нации требуется поступится интересами государства — пусть так и будет. Отсоединение «беспокойного наследства» СССР пойдет России только на пользу.Вот Вы, как империалист, можете мне без излишнего морализаторства, мечтаний об «Империи от моря до моря» и криков о «дружбе народов», обосновать необходимость удержания, скажем, все той же Чечни в составе РФ? Или необходимость включения в состав РФ Северной Осетии?Я вот, со своей колокольни вижу, что с тех пор, как мы пришли на Кавказ, с тех пор там льется наша кровь, а толку с этих территорий — чуть.[quote name='Forsite'] Я по своим убеждениям ярко-выраженный Сталинист-империалист и то что было сделано И.В.Сталиным – создание огромной империи под управлением Москвы, являлось величайшим достижением в основе которого лежал принцип Дружбы Народов, а не превосходство одной нации в произвольно выдуманных вами границах.[/quote]Ох и имел бы я удовольствие с Вами поспорить, да не хочется уходить далеко от темы. Но от ряда замечаний не удержусь: – то, что сделал Сталин, было хорошо для государства, но плохо для русских.- насчет дружбы народов интересно было бы поинтересоваться мнением, скажем, финнов, латышей и ингушей.- границы РФ и его регионов (бывших РСФСР и ?союзных республик?) тоже выдуманы большевиками довольно-таки произвольно.- Вы никогда не думали, что «принцип Дружбы Народов» использовался, как обоснование необходимости удерживать в составе СССР «союзные» республики и тратить средства на поддержку зарубежных про-коммунистических режимов разной степени ублюдочности?Но, повторюсь, СССР и Сталина надо обсуждать в другой теме.[quote name='Forsite'] но до тех пор пока вы являетесь гражданами нашего общества: будте любезны, соблюдать законы нашего общества, даже если это и противоречит вашим политическим убеждениям. [/quote]Вы бы это большевикам рассказали, году так в 1914-1915.2 a_smurn0FF[quote name='a_smurn0FF']не ответить Вам, значит дать Вам шанс считать себя правым, а Ваши идеи- верными.[/quote]Да я и так себя считаю правым (во всех смыслах  ), а идеи свои — верными.[quote name='a_smurn0FF']Давайте так, а чем отличается отечественный коммунист от, скажем, кубинского. Точнее даже не так, что между ними общего?Овтет – базовый набор установок и правил, идей и методов их достижения.[/quote]Т.е. Вы видите только сходства, а различий не видите и видеть, что характерно, не желаете?[quote name='a_smurn0FF']Почему я должен давать Вам шанс на новый эксперимент, если заведомо известно, что подобный эксперимент провалился и окончился войной?[/quote]Я Вас, наверное, удивлю, но Ваше разрешение на что бы то ни было нам не нужно. У нас есть свои цели и идеалы, и мы будем боротся за то, чтобы они воплотились в жизнь. Если Вы против — чтож, будьте против. Как говорится, увидимся на баррикадах. 😉 Кстати, какой войны? Кого с кем? Никто не предлагает идею господства русских во всем мире. Но Россия-то, она строилась русскими для себя, для русских.[quote name='a_smurn0FF']Я и не говорю, что в этом вопросе меня можно переубедить и что я при каких-то условиях смогу принять (хоть в какой форме) Вашу идеологию. Я считаю её опасной, а её пропаганду вредной.[/quote]Ну, это-то я уже понял. [quote name='a_smurn0FF']Я считаю её опасной, а её пропаганду вредной.[/quote]Желание сохранить свой народ — вредно?Идея сделать себя и свой народ лучше — вредая?Пропагада здорового образа жизни — вредна?Пропаганда крепкой многодетной семьи — вредна?Соблюдение чистоты крови — опасно?Нежелание превращать свою страну в проходной двор — преступно?Желание заставить государство заботится о своем народе — неправильно?Любовь к своей культуре — неправильна?Хотелось бы услышать Ваши ответы с пояснениями, почему Вы так решили .А то Вы, похоже, сводите НС к фразе ?Бей жидов/чурок/гуков/нигеров (нужное – подчеркнуть, недостающее – вписать) — спасай Россию?.[quote name='a_smurn0FF'] Не надо вводить в заблуждение: НС была причиной войны, а поражение естественным и логическим завершением.[/quote]Я и не пытаюсь никого вводить в заблуждение. Ну вот смотрите сами:Социальная политика в Третьем Рейхе была более чем успешной. Внешняя — также была достаточно успешной до момента нападения на СССР. Есть основания полагать, что причной военного поражения Третьего Рейха — начало войны на два фронта, т.е. нападение на СССР.Это была ошибка внешней политики. А то так можно и причиной поражения США во Вьетнаме объявить либерализм и демократию.[quote name='a_smurn0FF']ЫКитай – это КНР, а КНДР – это Корея.[/quote]Спасибо, что поправили.[quote name='a_smurn0FF']Для общего развития: [link url='http://www.toz.khv.ru/page.php?page=28878&date_id_num=2006-10-24&year=2006&month=10&day_id=24'] toz.khv.ru [/link], Вы будете рады.[/quote]Прочитал. То, что касается «В Северной Корее нет людей с физическими изъянами» – вполне разумно. А что до пыток перебежчиков и убийства полукровок — процедура с весьма сомнительной целесообразностью. Впрочем, наши южные соседи особым гуманизмом никогда не отличались. Хотя у себя дома пусть творят что хотят — лишь бы ракеты свои в нашу сторону не пускали.[quote name='a_smurn0FF']Русских будут “просить” из: Якутии, Бурятии, Хакассии, упомянутых Вами Татарстана и Башкортостана и ряда других территорий.Причём “просить” будут именно вследствие той идеологии, которую Вы “продвигаете”.[/quote][link url='http://wgeo.ru/russia/table.shtml?id=33&code=3'] Бурятия [/link][link url='http://wgeo.ru/russia/reg19.shtml'] Хакассия [/link]Кто кого откуда попросит — большой вопрос.Я пишу не к тому, что ?нас больше, всех массой задавим?. Я к том, что т.н. Бурятия и Хакассия не дают нам представления о землях этих народов.С другими, автономиями, кстати, те же история. Вы ведь не думаете, что Еврейскую Автономную Область можно присоединить к Израилю на основании её названия?[link url='http://wgeo.ru/russia/reg14.shtml'] Якутия [/link]Несколько сомнительно, что 432 тысячи якутов решат создать суверенное государство, которое немпонятно каким образом будет само себя обеспечивать.К томе же, надо представить себе существования неких «якутских нацистов», готовых бороться за создание своего государства. Я про таких не слышал. И в чем интересы якутов могут расходится с интересами русских — представляю себе весьма слабо.Татары с башкирами живут на своей земле, исповедуют отличную от нас религию, и ,фактически уже живут в своих государствах. Причин, по которым они не могли бы получить независимость — не вижу. (да простят меня некоторые мои соратники 😉 ).