OLD-idmessage-148391

#1961349
Данилка
Участник

[quote name='John74'] То, что пишет Данилка, на мой взгляд вообще наивно. Во первых, в магазинах ты будешь покупать и покупаешь тот же китайский товар (особенно на Д. Востоке), [/quote]Что Вы говорите. А то бы я сам не догадался. Но тут есть маленькая проблема. Если у меня купленные туфли расклеются на следующий день, то китайца того я больше не найду, а вот в магазин вернуть туфли смогу запросто. Если магазины будут возить барахло, то через месяц ровно 100% проданного товара будет возвращено им обратно по гарантии.Теперь, представьте себя бизнесменом. Вы возите товар, а через неделю его вам возвращают обратно. Весь. Вы терпите огромные убытки. Что вы будете делать в этом случае? Вы будете менять поставщиков товара. Другими словами, вы будете брать товар не на барахолке в Китае, где этот товар якобы “фабричного” производства на самом деле клепается на коленке у китайцев в подвале, а будете делать заказы на настоящие китайские фабрики по производству одежды и обуви.Надлежащего качества, что бы не пришлось возиться с гарантией.Таким образом, в магазинах я буду покупать как раз-таки не такой же китайский товар, а китайский товар надлежащего качества.У нас сейчас половина бытовой и компьютерной техники – китайского производства. Но, однако, мне никогда в голову не приходило купить на китайском рынке DVD плеер или магнитофон. Почему-то сейчас подавляющее большинство берет технику во всяких “Стинол-сервисах” или “В-Лазерах”.А если мы привыкли покупать технику в магазинах, то почему “тряпки” мы должны покупать на грязных антисанитарных рынках?И еще одно…[quote name='John74'] Во первых, в магазинах ты будешь покупать и покупаешь тот же китайский товар (особенно на Д. Востоке) [/quote]У меня как минимум три свитера – производства Москвы, а летние сандалии и осенние туфли – Биробиджан. Россия. С гарантией. И по цене не так уж страшно проигрывают. Во всяком случае, туфлям уже 2 года кажется, а выглядят так как будто я их купил вчера. Да и сандалии тоже самое. А на свитерах не торчат во все стороны нити и не распускаются рукова.