OLD-idmessage-148603

#1961546
Kir@
Участник

Я на МТС сижу, у меня тарификация с точностью до Кб, так что мне оплата Гигафона не в тягость.Что касается “обналичивания” – вопрос решенный. Во-первых, я могу спокойно класть деньги на свой счет – меньше думать о том, как бы время выгадать на поход к ближайшему терминалу.Во-вторых, денги через терминал, который взимает проценты на зачисление наличных, можно положить не прямо на счет, а сначала на кошелек, а потом уже зачислить на баланс. Таким образом экономим на комиссии 10% при каждом зачислении. Исключение – лишь тот случай, когда ты находишься в минусе. Но выхода в минус, при помощи мобильного кошелька можно избежать вовсе.В-третьих, имеются у меня и коллеги, и друзья-товарищи, которые могут отдать мне наличные за то, что я перекину им с моего мобильного кошелька деньги на счет. Так как денег в мобильном кошельке не так уж и много, то проблем с их обналичиванием никогда не испытывал.В-четвертых, кошелек очень удобен тогда, когда ты не можешь дозвониться до кого-то по причине отрицательного баланса необходимого собеседника. Кинул тридцатку на счет – и общайся сколько влезет.В-пятых, часть зарплаты или иных доходов удобно хранить на мобильном кошельке. В таком случае, нет соблазна потратить эти деньги на иные расходы, не связанные с сотовой телефонией или проговорить их по сотовому, так как они не находятся на вашем мобильном балансе, а лежат, как бы, в другом месте.В-шестых, сфера услуг, расходы по которой можно оплатить через мобильный кошелек очень широка – начиная с мамбы и заканчивая платным телевидением.Получается, что кошелек весьма удобная штука, которая, попрошу заметить, еще и временами поплняется за счет просмотра веселых рекламных баннеров.А вот у Гигафона есть минусы – из-за него телефон иногда зависает, его приходится чаще перезагружать, а перечисления денег на баланс телефона и кошелька приходится ждать больно долго. Например, последнее перечисление было более месяца назад.