OLD-idmessage-148741

#1961666
Данилка
Участник

Сегодня приобрел в Технодизайне новую мышку.Это не просто оптическая мышка, а [b]лазерная[/b] оптическая мышка.Суть отличия от обычной оптики в том, что в обычной используется яркий красный светодиод. А в новых лазерных мышках используется лазер, причем человеческому глазу невидимый (инфракрасный). Другими словами, обычная оптическая мышка сияет ярким красным лучом светодиода, а моя новая мышь совсем не светит – лазерный луч невидим.Лазерные мыши очень неприхотливы и работают практически на любых поверхностях. На зеркале попробовал – двигается, правда уже не устойчиво, рывками 🙂 Еще лазер не рассеивается, по этому позиционирование намного точнее. Разрешение у моей мыши от 800 до 1200 dpi – больше чем на моей старой Genius Netscroll Optical. Это почувствовалось, потому что курсор на новой мыши бегает намного быстрее по экрану (выше чувствительность)!Сама мышка очень эргономична – она высокая и ладонь на нее ложится идеально, под большой палец есть углубление с точечками (что бы не скользил палец).В Технодизайне висит целый пучок мышек. Я попробовал все. Вы тоже зайдите и попробуйте – та мышь, в которую рука ваша ляжет, как будто мышь сделали по вашей руке – и будет та самая мышка.Стоит 412 рублей, а называется Velton model 037.Рекомендую очень, нарадоваться на свою обновку не могу! Она USB, я в Нау еще купил 5-ти метровый удлинитель для USB (изначально хотел под флэшку), так вот с удлинителем я могу по всей комнате и даже за пределы комнаты в коридор сходить!Удобно – лежишь на диване и музыку или фильмы переключаешь ))Короче, рекомендую. Пора менять простые оптические мыши на новые – лазерные!