OLD-idmessage-148897

#1961813
leet
Участник

[quote name='a_smurn0FF'] в терминологии “белой/арийской расы” – считаю вредной идеей [/quote]А обосновать — сможете? В принципе, можете не отвечать, но мне было бы интересно узнать, на каких основаниях делается такой вывод. Утверждение вида «вы гады нацисты будете другие расы уничтожать» — не приводить, потому что бред и надоело. 😉 [quote name='a_smurn0FF'] 5. соблюдение чистоты крове невозможно в принципе и любые мероприятия по “соблюдению чистоты” считаю опасными, ибо имевшие место преценденты заканчивались плохо[/quote]Невозможно в принципе, говорите? А вот у Вас с расовой чистотой дела как обстоят? У меня — отлично, на пять поколений назад все предки — русские, могу подтвердить документально. И люди, которых я встречаю в нашем городе в 95% случаев — белые европеоиды без выраженых инорасовых примесей. Так что не все так мрачно, как Вам кажется. 🙂 Нейтрально относится к бракам с теми, кто не относится к белым европеоидам начали только с момента прихода к власти большевиков с их «интернационализмом», так что загрязнение генофонда вряд-ли зашло необратимо далеко.Актовно смешивающееся с инордцами дворянство в расчет можно не брать, ибо оно практически полностью было уничтожено большевиками, за что им спасибо.А что до опасности, так [link url='http://medic.oke.ru/people/missed/smeshannie-braki.php'] несоблюдение расовой гигиены тоже плохо заканчивается [/link]. Так что наши гены — это не те вещи, с которой стоит экспериментировать, не поняв до конца, как они устроены.[quote name='a_smurn0FF'] 6. нежелание превращать в проходной двор – не очень понятно. ни штаты, ни Китай по этой части особо не страдают, почему тогда для нас это стало “особенным” вопросом? или тут опять есть известный лишь Вам смысл?[/quote]?Не превращать страну в проходной двор? означает, что привехавшие в страну должны подстаиватся под коренное население, а не наоборот.Это означает, что приезжать в нашу страну жить могут лишь те, кого мы позвали, а не все, кому этого захочется.Особым вопросом это стало потому, что соотношение русских к «прочим народам» на данный момент — 80 к 20, и оно меняется не в нашу пользу. Следовательно, поступление «лиц нерусской национальности» из-за рубежа должно быть резко ограничено.А что до штатов и Китая….. [link url='http://tour.ultra.by/2006/04/27/amerika_ustala_ot_immigrantov.html'] Американцам уже надоели иммигранты [/link].Китаю же, учитывая что в скором времени китайцы будут состовлять половину населения земли, приезжие не угрожают, ибо поглощаются китайцами практически моментально.В качестве домашнего задания советую изучить то, как обстоят дела с приезжими в Англии и Франции.[quote name='a_smurn0FF'] 7. желание заставить своё государство приводит к демократии (вспомните про “бостонское чаепитие” 😉 или откуда есть пошла политкорректоность)[/quote]Я помню про ?бостонское чаепитие?. И если память меня не подводит, оно было началом борьбы североамериканских колоний Англии за независимость от метрополии. Так что к чему Вы привели этот пример и упомянули политкорректность — непонятно.[quote name='a_smurn0FF'] 8. любовь к своей культуре полезна, если не ущемляет других культур[/quote]Даже когда эти «другие культуры» враждебны твоей? Когда её вытряхивают из людей, пытаясь заменить её непонятным варевом из «общечеловеческих ценностей», ?идей глобализации? и прочих помоев? Не смешите. Любовь и ненависть — родные сестры. Если у тебя нет ненависти к врагам того, что ты любишь — значит, нет и любви.[quote name='a_smurn0FF'] А нападение на СССР не есть логическое продолжение “линии партии” и господствующей идеологии?[/quote]Не уверен. Я встречал с пяток книг по этому вопросу, и причины там назывались очень разные. Причем под все из них подводились обоснования разной степени убедительности.Могу лишь напомнить, что буквально за год-два до начала войны Гитлер и Сталин были друзьями неразлей-вода и вместе пилили Европу. Так что, думается, это скорее политический расчет, чем идеология.[quote name='a_smurn0FF'] да, если бы США не были достаточно демократическими и не обращали внимания на демонстрации против продолжения войны и бабахнули как в 45м по Хиросиме, то безусловно эта война кончилась по-другому. Или есть возражения?[/quote]Я имел в виду, что США влезли в эту заварушку не для того, чтобы помочь демократической части Вьетнама, а для того, чтобы не позволить появится еще одному про-коммунистическому государству. Т.е. они, говория про «свободу и демократию», решали свои геополитические задачи. Похоже, что то же самое мы имеем и в случае нападения Германии на СССР.А что до «бабахнуть как в 45м Хиросиме», так ведь время было не то. Кидатся атомными бомбами в сфере интересов СССР было ?чревато боком?.[quote name='a_smurn0FF'] А Вы хотите достоверно знать, начнут ли резать “русских” или нет? Я не сторонник таких опытов. Или Вы готовы с оружием в руках ехать через полстраны, что бы разбираться с теми, кто режет “русских”?[/quote]Давайте еще раз прочитаем абзац моего текста , к которому Вы даете этот комментарий[quote name='leet'] Кто кого откуда попросит — большой вопрос.Я пишу не к тому, что ?нас больше, всех массой задавим?. Я к том, что т.н. Бурятия и Хакассия не дают нам представления о землях этих народов.С другими, автономиями, кстати, те же история. Вы ведь не думаете, что Еврейскую Автономную Область можно присоединить к Израилю на основании её названия? [/quote]А теперь попрошу занести в протокол, что в ответ на мою реплику, подтвержденную цифрами, мой оппонент ушел от темы, а так же сделал попытку провокации.[quote name='a_smurn0FF'] Кстати Якутия сейчас живёт практически на полном своём обеспечении, включая производство с/х продукции в таких тяжёлых условиях, так что обеспечить они себя могут. [/quote]Полторы минуты поиска в Яндексеhttp://www.1tv.ru/owa/win/ort6_palm_main.main?p_topic_id=84792[quote] И выяснилось, что масштабы проблем республики примерно соответствуют ее размерам: одна пятая часть России. Огромная мало освоенная территория содержит по некоторым оценкам полезных ископаемых на сумму, эквивалентную почти пяти с половиной триллионам долларов, и при этом Якутия остается дотационным регионом.[/quote]http://v-yakutia.ru/?id=3375[quote] Якутия без соседей, так же как без всей России, не является достаточным, самодостаточным, жизнеспособным регионом.[/quote]http://www.vesti.ru/news_print.html?sid=4&pid=85866[quote] Крупнейший субъект Федерации до сих пор в числе дотационных. Единственной успешной отраслью там остается алмазодобыча. [/quote]Уж не пытаетесь ли Вы ввести меня в заблуждение?[quote name='leet']Наверно взгялды могут разойтись так же, как с чеченцами.[/quote]Якуты примут ислам и встанут под зеленые знамена Джихада?!Прекращайте демагогию. Якуты — не чеченцы, Якутия — не Чечня. [quote name='a_smurn0FF'] Отминусовали кавказ, татаров, башкир, якутов, “кемску волость”, и что осталось? Городое, но очень маленькое княжество Московское и всея остатков Руси? ну-ну. [/quote]Я, когда давал Вам ссылки на wgeo.ru, искренне надеялся, что Вы ознакомитесь с находящейся там информацией о народонаселении России, и откажитесь от мысли о том, что русские в собственной стране не имеют право на что-то большее, чем обмусоливаемое Вами ?княжество Московское?.Видимо, не судьба.Вы штампами-то мыслить прекращайте. Цифры дайте хоть какие-то, факты приведите. А то так и будете ходить кругами.[quote name='Антидот'] Не в тему, конечно, лезть в перепалку с моим пацифизмом, но хочется сказать нсолистам словами классика- Доколе интеллигенция будеть петь оды своим могильщикам?[/quote]Это Вы кого интеллегентом назвали? [smile mad] 😉 [quote name='Антидот'] И призову антинацистов не спорить с нациками – на их, нацистской, стороне как и 70 лет назад неуправляемые эмоции, на словах их не переспорить. Посему лучше показать себя в деле, когда и если наци решатся на хоть что-нибудь, кроме болтовни.[/quote]*Аплодирует*Нас действительно очень трудно переспорить на словах. Ибо за грамотным наци всегда стоят наука, факты и здравый смысл, в то время как «общечеловеки» не могут предъявить ничего, кроме болтовни фантазеров разной степени адекватности.А в остальном +1. Нечего с нами спорить. 🙂 [quote name='Антидот'] И масенькая ремарка – было сказано “нация превыше государства”. Это неверно, нация – это общность людей, проживающих на одной территории, значит их формирует страна. А государство – это только формирующий инструмент страны. Короче – “страна превыше государства”, т.е. целостность и неделимость территории и союз народов, объединённых общей историей и культурой познания и терпимости, превыше любой политики и национальных идей.[/quote]Как эта теория объясняет факт того, что евреи, прожив не-буду-врать-сколько-времени без земли и государства, умудрились остатся весьма сплоченной нацией, восстановившей свою государственность и заполучив землю?[quote name='Антидот'] И ещё туда же. Автор фразы поменил понятия, ведь он ратует за жёсткую иерарическую и идейную структуру власти с собой в её составе – т.е. за государство. А значит фраза должна звучать “моя нация и государство превыше страны и его народов”. [/quote]Меня всегда радовали люди, готовые объяснить мне что я имел в виду.Могу уточнить, что государство — это всего лишь инструмент для отстаивания интересов породившего его народа. Как только государство перестаёт эффективно выполнять эту функцию — его ценность для народа устремляется в нуль. То же и с территорией: территории удерживаются и захватываются тогда и только тогда, когда их удержание или захват приносит пользу народу.Вот что имелось в виду.[quote name='a_smurn0FF'] Как раз пропаганда толерантности и есть залог отсутствия конфликта культур, база диалога культур, возможность мирно сосуществовать. [/quote]Смущает лишь то, что «толерантности» принято учить исключительно русских, а все остальные считаются толерантными ?по умолчанию?.[quote name='Komart'] У них совсем недавно родился трехсот миллионный житель америки. [/quote]Смущает лишь то, что среди новорожденных [link url='http://www.immigration-online.ru/news/2006-07/10/usa/us_population.htm'] лишь 20% белых [/link]. Так что я должен поддержать «коллегу» — белое население США вырождается.P.SКстати, пользуясь случаем, поздравляю всех присутствующих с новым некошерным 2007 годом. 😉 P.S.S: Кто мне писал за последние полторы недели личные сообщения – повторите, пожалуйста, а то я излишне радикально потер содержимое своего почтового ящика 🙁