OLD-idmessage-155934

#1968022
LVaway
Участник

Спасибо за ответ! По поводу вопроса о медицине- интересует все, что может быть известно для вас, т.к. это моя профессия. Я предполагаю, что существенное отличие в оказании медпомощи заключается в возможности проведения диагностики на высоком современном уровне, а что касается самих специалистов, то и наши врачи могут быть не хуже. Конечно, вспоминая учебу в институте и тогда и сейчас мы понимаем, что многое можно было сделать лучше. соответственно знания иметь больше, но что имеем. то имеем. Вопросы, к примеру следующие;: бывают ли случаи грубости, некорректности со стороны медиков, невнимательного отношения к пациенту? Правда, что практически все медикаменты можно получить только по рецепту?Действительно ли, что большее число врачей- узкопрофильные специалисты? Последнее время мы больше стали узнавать о медпомощи за рубежом..рассказы разные. начиная с сериала “скорая помощь”, мнения очевидцев(медиков, немедиков и тд). Всегда ли Вы обращаетесь к врачам или иногда Вам дают советы друзья, родные? У нас происходят серъезные изменения и, к сожалению, на мой взгляд не в лучшую сторону, но есть очевидные плюсы: повышать квалификацию я могу бесплатно, работы много (т.е. практики) и взаимопомощь среди медиков пока еще существует. Университет педагогический стоит на своем месте, но называть его почему-то с недавнего времени стали “Амурский”, кстати, этот университет закончила учительница моего сына (начальных классов) – очень талантливая девочка, и вообще в Комсомольске я нахожу множество интересных личностей. Что касается вопроса о курсах. Мой сын любит учится, ему интересно все, но прежде всего- точные науки, источников информации у нс маловато, а летом вообще жизнь в городе замирает, к примеру: хочу , чтобы он пошел на курсы по налогообложению – жди до осени и т.д. Пока всею.