OLD-idmessage-159089

#1970853
Данилка
Участник

[quote name='overpro'] а вот это не всегда равно. [/quote]Если бы я хотел сказать “равно”, то поставил бы знак =. Но я поставил знак != который означает “не равно”.[quote name='overpro'] я к примеру могу купить доменное имя 1 уровня, опять подзабыл, в общем http://www.my.ru [/quote]это домен второго уровня. Домен первого уровня ты не купишь, даже если квартиру продашь.[quote name='overpro'] чтобы как минимум два сервера доменных имен в Интернете ссылались на данное доменное имя. а как это понимать? с ТД это [/quote]“Предположим, мы набрали в браузере адрес ru.wikipedia.org. Браузер знает только IP-адрес сервера DNS, обычно это один из серверов интернет-провайдера (DNS по умолчанию в настройках соединения). Браузер спрашивает у сервера DNS: ?какой IP-адрес у ru.wikipedia.org??. Сервер DNS обращается к корневому серверу — например, 198.41.0.4. Этот сервер сообщает — ?У меня нет информации о данном адресе, но я знаю, что 204.74.112.1 поддерживает доменную зону org.? Тогда сервер DNS направляет свой запрос к 204.74.112.1, но тот отвечает ?У меня нет информации о данном сервере, но я знаю, что 207.142.131.234 поддерживает доменную зону wikipedia.org.? Наконец, тот же запрос отправляется к третьему DNS-серверу (который является авторитетным сервером для зоны wikipedia.org), и получает ответ — IP-адрес, который и возвращает клиенту — браузеру.”Так вот, когда ты зарегишь домен, ты должен будешь еще позаботиться о двух DNS серверах, которые будут поддерживать твой домен. Этими ns серверами могут стать любые ns сервера. Технодизайн предоставит свои за сумму 150 р в мес.