OLD-idmessage-159346

#1971090
CyberBox
Участник

[quote name='marina'] А что плохого в этой идее? Если студент не хочет учиться, либо ленится и является плохим студентом, не вижу смысла тянуть его на магистра. [/quote]Плохо то, что если хорошего и умного студента валят, то он останется бакалавром, хотя мог бы быть магистром…[quote name='marina'] От получения обычного 5-летнего диплома вдруг куча работ не свалится. Т.е. разницы между бакалавром и обычным 5-летником я не вижу. Проблема с трудоустройством у всех вне зависимости от уровня образования. [/quote]Разница в отношении работодателя. На нормальную работу возьмут скорее специалиста, чем бакалавра. Пример: в КнАГТУ все юристы – бакалавры. Большинство из них будут простыми следователями (или оперАми), если не поступят в магистратуру…А у нас на ФКТ вообще нет смысла идти на магистра. Т.к. выбор научной деятельности у нас не велик (у нас сплошная математика для магистров)… А программистов с дипломом КнАГТУ за пределами города и так не особо жалуют. Так что же будет, если мы станем бакалаврами? Нет уж. Спасибо. Я лучше буду специалистом и будь, что будет!