OLD-idmessage-159356

#1971100
marina
Участник

[quote name='GhostFace'] Плохо то, что если хорошего и умного студента валят, то он останется бакалавром, хотя мог бы быть магистром [/quote]заранее извиняюсь, может я не все детали знаю, но почему хорошего студента будут валить? [smile :-/][quote name='GhostFace'] На нормальную работу возьмут скорее специалиста, чем бакалавра. [/quote]ну, скажем, все будут выпускаться только с Магистирскими дипломами. Тoгда как отбор работников будет происходить?[quote name='GhostFace'] Большинство из них будут простыми следователями (или оперАми), если не поступят в магистратуру [/quote]и почему это плохо? Поступают в магистратуру те, кто действительно заинтересован с своей профессии, в профессиональном росте и усовершенствовании.[quote name='GhostFace'] А программистов с дипломом КнАГТУ за пределами города и так не особо жалуют [/quote]т.е. это проблема города и того, какое образование город предоставляет?[quote name='GhostFace'] Я лучше буду специалистом и будь, что будет! [/quote]А почему вы не считаете бакалавров за специалистов? Что же они тогда изучают? Я может сужу по западному образцу, но здесь магистратура обычно обучение в более узкой области. Т.е. бакалавры получают первый год (грубо говоря) общее образование (предметы типо истории, лит-ры, искусства и т.п.), остальные годы они изучают строго профессиональные предметы. Строгой привязки к годам правда нет (это я для примера привела), общеобразовательные предметы они могут взять в любое время. Им даётся список обязательных предметов из общеобразовательной программы. Список обязательных предметов из программы на конкретную профессию, и список предметов на свой выбор. Могу привести конкретный пример-сравнение программы бакалавра и магистра по интересующей вас специальности (дайте знать если интересует, сравнение помещу здесь), поскольку сама работаю в западном университете.