OLD-idmessage-159404

#1971148
Dismal
Участник

[b] lukynec, ох и не хорошо выдавать чьи-то умные слова за свои. [/b] Не хорошо. “Ваши” мысли в несколько расширенном варианте можно прочесть [link url='http://www.youthyabloko.ru/modules/news/article.php?storyid=319'] здесь [/link]. Ну это дя тех, кто интересуется “вашим мнением”. Непосредственно по теме. Хотелось бы привести цитату из книги Максима Калашникова “Вперед, в СССР-2” (а мог бы залабать под свои мысли). Вообщем со всем следующим я полностью согласен и готов доказывать правоту именно этого взгляда. [quote name='Максим Калашников'] Можно миллион раз говорить о формировании гражданского общества в России, но это не изменит самого ужасного: [b] у нас и просто общества уже нет[/b] . Оно распалось и разложилось. Мы теперь намного дальше от самого понятия “общество”, чем в Советском Союзе 1980-х годов. В стране, которую сегодня называют “Россия”, победил самый худший вид идеологии: идеология “добывания трофеев”. [b] У наших людей больше нет общей цели и общего созидательного дела.[/b] Россияне живут по нескольким принципам: “Обогащайся любой ценой”, “Позволено все”, “Государство – мой худший враг”, “После нас – хоть потоп”, “Какой мерзавец – а добился и богатства и власти”.Это уже не общество. Русские “россиянского образца” уже разобщены и не соответствуют понятию “единая нация”, они уже лишены чувства элементарного самосохранения и способности драться за будущее собственных детей. Верить то, что в такой России можно построить гражданское общество, может лишь клинический опитимист. [/quote]Все выделения в тексте сделаны мной. В оригинале, в опубликованной книге этих выделений нет.