OLD-idmessage-159464

#1971203
Kir@
Участник

[quote name='ACE'] А что будет с теми преподователями чьи предметы вообще не выбирут. Куда их девать?Как эти преподователи буудут работа? [/quote]Я же написал! Их будут увольнять!!! Такие преподаватели никому не нужны. Рынок…[quote name='marina'] А разве сейчас все учаться бесплатно? По-моему, сейчас бесплатного образования нет [/quote]Я учусь бесплатно. Получаю высшее образование. Буду специалистом. А если бы был бакалавром… то, бесплатно степень магистра, скорее всего, не получил бы. А так – спокойно получаю бесплатно степень специалиста.[quote name='marina'] Насколько я поняла (поправьте меня если не так, я вашу статью в газете так ещё и не прочитала), универсализации выпускных документов в основном делается не для облегчения нахождения работы как таковой [/quote]Всё правильно поняли 🙂 на самом деле так и есть 🙂 просто далеко не всем нужен именно универсальный диплом.[quote name='marina'] я думаю это дело не в кол-ве лет обучения, а в системе обучения. В целом, на Западе само обучение более направлено на приактическое применение знаний, чем на теоретическое. [/quote]Нас будут учить не западные педагоги, а российские, которые умеют только теорию давать… ещё и на год меньше… понимаете в чём печаль?[quote name='marina'] Т.е. сейчас выпускаются только Магистры, т.е. образование у всех одинаковое. [/quote]Сейчас выпускаются специалисты (учатся 5 лет, бакалавры – 3-4, магистры – 6) – это что-то среднее между бакалавром и магистром[quote name='marina'] Почему вы считаете что из-за второй ситуации резко возникнет проблема нахождения работы? [/quote]Массовый продукт высшей школы будет на 1200 часов тупее. Следовательно, работодатель будет отдавать предпочтение специалистам.[quote name='marina'] Разве сейчас такой проблемы нет, не смотря на то, что, многие в среднем имеют по два магистра? [/quote]По два специалиста [smile ;)]Эта проблема существует, да вот только у выпускников-бакалавров шанс устроиться будет намного ниже, чем у специалистов.[quote name='marina'] Но ведь, опять таки, на магистра можно доучиться. [/quote]Специалиста дают бесплатно и всем, кто способен поступить. А вот магистров будут давать тем 20%, которые окажутся умнее из числа выпускников бакалавров. Вот в чем проблема….