OLD-idmessage-159486

#1971225
marina
Участник

[quote name='Kir@'] Я учусь бесплатно. Получаю высшее образование [/quote]Так что, сейчас *все* учаться бесплатно??? А как же платники? У меня у родни и знакомых дети платят за образование. Или я что-то недопоняла?Или это только вы и немногие другие бесплатно?[quote name='Kir@'] Сейчас выпускаются специалисты это что-то среднее между бакалавром и магистром [/quote]Именно что среднее. Т.е. вроде не бакалавр, но и не магистр. Вот и пытаются поточнее определить, т.е. поделить на бакалавров и магистров.[quote name='Kir@'] Массовый продукт высшей школы будет на 1200 часов тупее. Следовательно, работодатель будет отдавать предпочтение специалистам [/quote]Т.е. работодатель смотрит только на диплом? Не захочет ли работодатель взять человека с бакалавром и платить меньше, чем брать с магистром и платить больше?[quote name='Kir@'] только у выпускников-бакалавров шанс устроиться будет намного ниже, чем у специалистов. [/quote]А что в этом плохого? Это же рынок. Все не могут устроится на хорошие высокооплачиваемые работы. Естестенное разделение. На работу пониже уровнем брать бакалавров. На работу повыше уровнем брать магистров.[quote name='Kir@'] Специалиста дают бесплатно и всем, кто способен поступить. А вот магистров будут давать тем 20%, которые окажутся умнее из числа выпускников бакалавров. Вот в чем проблема…. [/quote]А почему это проблема? Вы считаете, что специалиста должны получать и тупые, ленивые студенты тоже, потому что это бесплатно?