OLD-idmessage-159798

#1971527
a_smurn0FF
Участник

http://www.rambler.ru/news/economy/10324/10137643.html%5Bquote%5DКириенко на международном атомно-промышленном форуме, который проходит в японской префектуре Аомори, напомнил, что два дня назад агентство подписало меморандум с Объединенной компанией Российский алюминий о сооружении на Дальнем Востоке производственного комплекса, включающего в себя АЭС и алюминиевый завод.В рамках созданной еще в августе 2006 года рабочей группы Росатом и Российский алюминий до конца 2007 года подготовят технико-экономическое обоснование проекта на Дальнем Востоке с параметрами атомной станции и алюминиевого завода.[/quote]эх зря закрыли тему про АЭС, это уже не шутки, это наша жизнь во всех её проявлениях, и Алюмзавод с АЭС связаны не только в “шутке” журналиста, а в меморандумах “больших дядек”.Мне понравилось это:[quote]“С учетом того, что комплекс будет строиться в непосредственной близости от Японии, считаю правильным и возможным рассмотреть …[/quote]помнится, когда я сказал, что в непосредственной близости от Комсы, мне возражали, что “в непосредственной близости” это в пределах 20 километров – нуну, Японцам надо об этом сказать..Наша квазиреальность управления приведёт к тому, что будут оба эти проекта введены в жизнь и сомневаюсь, что мнение “народа” будут спрашивать.