OLD-idmessage-160005

#1971716
a_smurn0FF
Участник

[quote name='Neo1972'] Вы против АЭС только потому что она когда то взорвалась. Но почему вы считаете, что такая же участь ждёт и дальневосточную АЭС? [/quote]Не знаю, просто не хочу жить рядом с АЭС и всё тут. Кроме того, я согласен с тем мнением, что нынешние “структуры” просто не закладывают в стоимость строек/эл.энергии затрат на утилизацию ОЯТ, оставляя/перекладывая на бюджет. То есть на всех жителей, на наших детей.Я не против прогресса, как такового, тут не надо передёргивать. Или по-вашему “Булава” – это то же прогресс? “Такой прогресс нам не нужен”. Прогресс должен заключаться в развитии энергоэкономичных технологий, а не в наращивании помойки.[quote name='Neo1972'] Вы против АЭС только потому что она когда то взорвалась. [/quote]Да, представьте себе. Ибо после этого слишком многие постарадали от лучевой болезни, от раковых заболеваний и ряд этот можно продолжать..Меня бы очень устроила процедура согласования с общественностью ТЭО этого объекта, посмотреть что они подразумевают. Не из “чистого интереса”, а из “шкурного”. Потому как мне не всё равно в каком окружении будут расти мои дети.