OLD-idmessage-160300

#1971950
a_smurn0FF
Участник

[quote name='Kir@'] Не надо кивать на Германию… там давно американцы всем заправляют… [/quote]Кирилл, это у Вас что-то фрейдовское, я на Германию не кивал – наткнулся на такую информацию, которой не знал и посчитал уместным сослаться на неё.[quote name='Kir@'] И на Дальнем Востоке экологи оплачиваются за счёт американцев… [/quote]Интересно, Вы это из лены новостей “ОБС” узнали или фактами владеете? А может быть проблемы у СахЭнерджи начались именно от экологов, проплаченных злобными янками? ну-ну 😀 [quote name='Kir@'] ДВ АЭС построят, скорее потому, что против этого выступают экологи, нежели потому, что она на самом деле нужна… [/quote]“Не смешите мои тапочки”, миллиарды вбухают дабы “насолить” экологам? “Назло маме уши отморожу”? Кирилл, как у Вас с экономикой? Кто готов платить миллиарды без расчёта на окупаемость?Я конечно понимаю про “квазивертикаль” и тотальный пилёж бабла, может оно и так, может это и будет наш случай (тогда какая псу под хвост окупаемость, при чём тут она?). Только если это так, то от этого нам же хуже – ибо предъявить “объект энергетики” в телекартинке потребуется, но если бабло будет распилено, то этот объект будет тотально на “съэкономленных ресурсах” – с повышенными рисками.[quote name='Kir@'] Они все свои гранты из казны США получают… и поют под дудку американского правительства (читай – капитала). [/quote]“вихри враждебные веют над намитёмные силы нас злобно гнетутв бой роковой мы вступили с врагами…”широко разрекламированный доклад госдепа по части демократии в мире, описывая ситуацию в России (если захотите – найдёте и прочитаете оригинал, я доверю коментаторам-трансляторам – http://www.echo.msk.ru/programs/code/51007/ ) всё банально написал :[quote]Там содержательно сказано одно слово — слово о том, что главными политическими событиями жизни в России в последнее время были убийство Козлова и убийство Политковской. Все остальное ?это история о том, что демократические организации Америки сделали для России? Вот я читаю, зачитываю: поддержка Соединенных Штатов продолжалась для национальной ассоциации профсоюзных юристов и адвокатов? Извините меня, тяжело, я пытаюсь переводить одновременно с английского. ?Профсоюзных юристов и адвокатов, которые имеют 8 центров в городах, которые предоставляют рабочим профсоюзам и членам юридические советы по вопросам найма. В течение года центры представляли интересы 1700 индивидуумов в 35 профсоюзах в 713 слушаниях в судах. Центр организовал 34 семинара и круглых столов, в которых участвовали 343 участника. И т.д., и т.д. Но ясно, что без них хороших мы бы тут шнурки не вязали. [/quote]Поэтому не надо валить на экологов Ваши страхи и комплексы. Если я не хочу жить на помойке, то это не от того, что мне кто-то проплатил, а вполне искренние убеждения жить в чистоте (в широком смысле).[quote name='lukynec'] Один из наиболее активных “экологов” выступающих против строительства АЭС в России Владимир Сливяк по специальности – менеджер [/quote]В своём интервью на Эхо (http://www.echo.msk.ru/guests/5647/) он объяснил механизм работы и я с ним вполне согласен, именно такому формату у меня имеется доверие:[quote]М. Ганапольский — У меня к вам вопрос, кто вы по профессии? В. Сливяк — Я по профессии менеджер. …М. Ганапольский — Входите вы на атомную электростанцию, заходите туда, стрелочки, лампочки, дальше? В. Сливяк — Я бывал на нескольких атомных электростанциях в своей жизни. Речь в связи с нашим обращением идет не о том, чтобы меня лично пустили в какой-то зал и я там на какую-то лампочку посмотрел, а о том, чтобы группа экспертов, довольно высококвалифицированных экспертов, которые есть на сегодняшний момент в рядах общественных организаций, в том числе и действующие сотрудники университетов, например, Новосибирского университета, чтобы этих специалистов впустили. Т.е. мы можем привлечь таких специалистов, которые не будут следить за соблюдением ведомственных интересов, а будут настроены на то, чтобы предоставить правдивую и проверенную информацию на основе своих собственных исследований. Вот чего мы добиваемся. [/quote]Вопросы есть?И на последок, раз уж порекомендовали Сливяка, то ещё из его блога ( http://www.bellona.ru/weblog/1171654504.66 ):[quote]В России проблему ядерных отходов даже не видят смысла решать…А пока само не развалилось и не взорвалось – ну зачем думать… Это только в ЕС могут в один день закрыть 7 реакторов, потому что они старые.В упомянутом выше докладе, озвученном на закрытом заседании ГосДумы, говорится буквально так: ?В плане обеспечения ядерной и радиационной, антитеррористической и экологической безопасности существует большой объем отложенных проблем, требующий системного и комплексного решения?. Еще бы, все работающие, да и строящиеся реакторы были спроектированы задолго до Чернобыля, когда приемлемый уровень безопасности реакторов был несоизмеримо ниже. Может, прежде чем строить новые АЭС, решить проблемы безопасности на старых? [/quote]Итожу: огульные обвинения мне не нравятся, помойка рядом с домом мне не нравится. Люди, думающие аналогично, как правило объекдиняются. Иногда они фиксируются как общектвенные организации.”Солдатские матери” не против арми, они против бардака и произвола. Я не против АЭС, но в далеке и после независимой оценки ТЭО и других базовых документов экспертами, неподконтрольными Росатому.