OLD-idmessage-160390

#1972034
lukynec
Участник

[quote name='a_smurn0FF'] В. Сливяк — Я бывал на нескольких атомных электростанциях в своей жизни. Речь в связи с нашим обращением идет не о том, чтобы меня лично пустили в какой-то зал и я там на какую-то лампочку посмотрел, а о том, чтобы группа экспертов, довольно высококвалифицирован- ных экспертов, которые есть на сегодняшний момент в рядах общественных организаций, в том числе и действующие сотрудники университетов, например, Новосибирского университета, чтобы этих специалистов впустили. Т.е. мы можем привлечь таких специалистов, которые не будут следить за соблюдением ведомственных интересов, а будут настроены на то, чтобы предоставить правдивую и проверенную информацию на основе своих собственных исследований. Вот чего мы добиваемся. [/quote][quote name='a_smurn0FF'] Я не против АЭС, но в далеке и после независимой оценки ТЭО и других базовых документов экспертами, неподконтрольными Росатому. [/quote]Так всё дело то как раз в том, что они только “могут привлечь”, но почему то и по настоящее время не привлекли 😉 А только добиваются [smile badgrin]Нет у них в общественных организациях специалистов ! Специалисты – настоящие не в общественных организациях ! В “общественных организациях” специалисты – менеджеры [smile :P]То есть те, которые по существу вопроса только ля-ля-ля могут, но для простого народа и это сойдёт – радиация это невидимое, неосязаемое и неведомое, но однозначное зло ! Кто это сказал — Менеджеры от хартии “зеленых” — А кто это такие — Ах, они же независимые ! От чего или кого независимые — Кто их содержит — На чьи деньги они существуют ?Не на деньги ли тех, кому нужно, чтобы у нас только нефть за рубеж гнали, лес вырубали, рыбу выловили всю, и только на это жили ?Кто сказал, что в Европе АЭС ликвидируют — Что то я про это совершенно другое знаю. На какой энергии та же Франция существовать будет ?Вам ссылок накидать Инетовских, где прямо противоположное ?Те ТЭЦ, которые в Комсомольске, да и на всём ДВ имеются, гораздо больший вред экологии, и жителям наносят, чем если бы АЭС были. Я уже более 20-ти лет в этой отрасли, дозы у меня, куда там штатным сотрудникам АЭС иметь. Но живой, бодрый, жизнерадостный. И дети у меня здоровые. Да и знания наверное есть, не из Инета, и опыт практический. И вот уж кого слушать не собираюсь, так это менеджера общественной деятельности – господина Сливяка !