OLD-idmessage-160419

#1972062
a_smurn0FF
Участник

[quote name='lukynec'] Так всё дело то как раз в том, что они только “могут привлечь”, но почему то и по настоящее время не привлекли [/quote]Куда привлекать, если их не пускают – смысл? Кофе попить в офисе? Были бы договорённости по допуску на объекты – тогда бы и вышли в практическую плоскость.[quote name='lukynec'] А кто это такие — Ах, они же независимые ! От чего или кого независимые — Кто их содержит — На чьи деньги они существуют — [/quote]Они независимые от Росатома, поэтому те “скользкие” моменты о которых умолчит корпоративная солидарность (поломка или малый выброс радиации), об этом скажет общественная организация. И ради такой цели я готов тратить сколько-нибудь рублей с каждой зарплаты только ради того, что бы точно и объективно знать, а не гадать – соврали али нет в ведомстве.[quote name='lukynec'] Не на деньги ли тех, кому нужно, чтобы у нас только нефть за рубеж гнали, лес вырубали, рыбу выловили всю, и только на это жили — [/quote]Не дадим им этого шанса – отравим себя фтористыми соединениями от Алюмзавода, радиаций от АЭС, затопим себя ради постройки новой ГРЭС и будем гнать за рубеж – электричество и люминий, зато все отходы оставим себе – этого враги себе не получат!Так что ли?[quote name='lukynec'] Я уже более 20-ти лет в этой отрасли, дозы у меня, куда там штатным сотрудникам АЭС иметь. [/quote]ладно, “внештатный сотрудник с двадцатилетним стажем” 😀 , это называется “мериться у кого длиннее”. Не хотите слушать Сливяка – не слушайте – я Вас к этому не принуждаю, тем более что у нас с Вами разные АЭС и разные люди живут там и здесь..Есть термин, потрёпанный в последнее время, “цена человеческой жизни”. Так вот, есть цена и у поломок. Если сломался перочинный ножик – максимальный ущерб – порежится кто-то, сломался автомобиль – кто-то врежется и будут жертвы, если самолёт вдруг упадёт – число жертв будет много больше. Продолжая ряд дойдём до “цены” поломки опасных объектов, выраженной в человеческих жизнях. Да, это потенциальный риск и может так сложится, что никогда ЧП не произойдёт и жертв не будет, и радиация окажется в норме. НО! Это, пардон не “устроили тут ромашку” случится-не случится. Тут живу я и моя семья и у меня нет ни малейшего желания узнать чем это гадание закончится. Поэтому я тут пишу, поэтому прорабатываю варианты практических действий.