OLD-idmessage-160448

#1972090
a_smurn0FF
Участник

[quote name='Данилка'] И теперь, специалисты, которые обследовали реактор, пришли к выводу, что его можно хоть сейчас снова запускать в работу. [/quote]А её разве не пустили под нож, я что-то пропустил? http://www.lenta.ru/russia/2003/02/17/kursk/И уместно ли сравнивать степлер с автоматом калашникова?[quote name='Данилка'] В-пятых. Это самое интересное. Сейчас, 20 лет спустя, выясняется, что черт не так страшен. Оказалось, что ученые не могут отследить связь между чернобыльской аварией и здоровьем эвакуированных жителей. [/quote]кхм … <Кто это сказал — А кто это такие — Кто их содержит — На чьи деньги они существуют ?> (c) выше по веткеОдним словом, надо признать японцев, мягко говоря “дурачками” – ведь они ежегодно (до сих пор) подсчитывают жертвы воздействия “атома” (не мирного) на людей, считают ущерб во втором и третьем поколении.”Но наши учёные” (с) Шифрин[quote name='Данилка'] Что же выходит? Выходит, что из реально пострадавших – это Ликвидаторы [/quote]Как же, отчего же они пострадали, ведь всё так благополучно? Ведь жители не пострадали, а почему же Ликвидаторы пострадали? Радиация другая? Атом ленивый попался, не захотел бежать дальше Ликвидатора?Или это такой “фон”, дабы “монетизировать” в ноль копеечные компансации и остатки льгот?Я пытаюсь понять – если всё так хорошо, как говорите Вы, то почему бы Вам не переехать под Чернобыль? Живите с ним в обнимку!И не надо ссылаться на википедию. <Добро пожаловать в Википедию — проект свободной многоязычной энциклопедии, в которой каждый может изменить или дополнить любую статью> – я сейчас не поленюсь статью подправить – вы обалдеете от моих правок. Бросается один моментик – вы ссылаетесь на wiki, что ж сравним[quote name='wiki']Радиоактивное облако от аварии прошло над европейской частью СССР, Восточной Европой, Скандинавией, Великобританией[/quote][quote name='Данилка'] Ну, построят у нас в 80 км (далеко однако!) станцию [/quote]мда, 80 км далеко, а Чернобыль от Великобритании – мелочи. Не надо забывать, что в скандинавии и Британии заметили след радиоактивных выбросов, а не “фотки со спутника”.[quote name='Данилка'] Зато вот у меня в Хабаровске живет знакомая, она эколог. Ученая. Приезжала к нам исследования делать. И мы с ней заезжали в экологию нашу… я цифры не помню, но если не ошибаюсь, больше всех вредит окружающей среде ТЭЦ-3. Сотни тысяч тонн отборной отравы ежегодно. Это – реальные цифры. [/quote]Я не возражаю – это реальные выбросы и это вред, но запуск АЭС не закроет ТЭЦ, на это и не надейтесь – всё же пойдёт в Китай – да Вы и сами ратуете за это.Была одна головная боль а будет две – нормальный расклад, но мне не нравится.