OLD-idmessage-160484

#1972126
lukynec
Участник

Komart – Это Вы Курск с совершенно другой АПЛ перепутали, с той которая из американского фильма, совершенно другого типа аварией, на Курске торпеда взорвалась, а на К-19 именно была авария реактора, и собственно направленность всевозможных публикаций про эту АПЛ – К-19, носит сугубо политический характер, связанный с навхождением лодки вблизи берегов США.А про суть АЭС я полностью согласен с – Данилкой – Четко и внятно даются ответы на вопросы, чем же отличаются АЭС от всех остальных, альтернативных источников энергии.Лично я сам был ликвидатором аварии на ЧАЭС, ( главным радиологом Особой Зоны ) и точно знаю то, что чем дальше ликвидатор находился от собственно Чернобыля, тем меньшую дозу он получил, и тем меньшее влияние на его здоровье оказала эта авария. А населения, как такового в 10-ти километровой зоне не было совсем, да и сейчас там нет никого ( из населения конечно ), в 30-ти километровой зоне были люди которые жили в своих домах, но они работали в структурах, относящихся к ликвидаторским, в том же Чернобыле работали столовые, почта, газетные киоски, магазины, кинотеатр. И везде были люди, которые непосредственно ликвидационными работами не были заняты, но они работали в сфере обслуживания ликвидаторов. Работали они вахтовым методом. И они тоже сейчас подвержены болезням связанным с воздействием радиации — Конечно многие из них считают, что все их болячки, однозначно возрастного характера, связаны с радиацией.Более того, болезни даже истиных ликвидаторов в большей степени связаны не с действием радиации как таковой, а с действием психологического фактора на людей, не специалистов в области радиационного воздействия на человека, нагнетаемого газетными, а в последнее время и Интернетными публикациями !Не даром в НРБ-99 введены пункты ( считайте Законодательные ) об осуждении раздувания мифа о опасности радиационного воздействия, мифа, который сам способен вызвать у большой массы населения заболеваний, психологического характера, сердечных, легочных, и пр. признающие противозаконными журналистские публикации в средствах массовой информации, нагоняющие ажиотаж, безграмотные по сути, трактующие такие публикации, как вредные, наносящие вред своим пропагандистским воздействием на простой народ, слабо понимающий о том, что же такое радиация, и, каково же её действительное влияние на людей, и окружающую среду.