OLD-idmessage-161231

#1972812
Forsite
Участник

[quote name='владимир_в'] Вот не было у Генштаба РККА в июне 1941 года плана на случай внезапного нападения Германии. Последствия известны всем. [/quote]Вы не правы, план был, но настолько идиотский и противоречивый, что попытка его осуществления привела немцев по Москву. Кстати первоначальный план был разработан Шапошниковым и утвержден на Политбюро, Тимошенко и Жуков решили сделать по своему и забыли что лучшее враг хорошего и вместо грамотного плана Шапошникова измотать немцев в приграничных сражениях , решили аля-улю разгромить Гудериана во встречных контруадар, а в 1941 году в таком виде боя с Германией никто не мог сравнится. Это так экскурс в историю.[quote name='владимир_в'] В плохом – схватятся за головы и в панике накомандуют такого, что потом долго не расхлебать. [/quote]Да и силами одного полка ВДВ освободят всех и везде.Я думаю что мы отклоняемся от темы. Автор хотел спросить осуществляется ли план в отношении России или нет.Я склонен думать что скорее всего осуществляется чем нет.Я так же думаю что многие из этих планов ничто иное как выдумки людей, основанные на реальных процессах, либо желаниях , обнародованных с цель изучения реакции противной стороны.США уже много раз показывали свое непонимание того что происходит в России, сегодня у них побеждают те кто исповедует принцип конфронтации с Россиией, видимо появление публикаций о существовании агрессивных планов это ответ тех американцев кто исповедует дружественные принципы сотрудничества с Россией.