OLD-idmessage-161512

#1973080
Dismal
Участник

[quote name='marina'] Что может заставить человека убить невинных студентов и профессоров? По-моему, так только психическое расстройство. Как можно даже предположить, что подобные действия могут быть сдеаны во имя какой-то там политической цели? [/quote]Forsite и neap уже ответили на этот вопрос. Помнишь, больше полугода назад мы разговаривали о трагедии 11 сентября? Я там сказал тебе, что понятие невиновности – это вообще штука сложная. Человек может быть невиновен в чем-то явно, но скрыто он может быть виновен во многом. Как Forsite сказал, южнокореец мог видеть в этих людях представителей системы. Прямая аналогия с тем нашим разговором о терроризме: террористы убивают и мирных жителей, потому что видят и в них вину.Хотя реально может быть причинами были издевательства студентов. Они характеризуют Чо Сын Хи как исключительно стеснительного и неуверенного. Только я вот не могу понять, как этот стеснительный мальчик постоянно приставал к девушкам, кого-то там домогался? “Стеснительный” и вдруг девочек чуть ли не насилуют? Забитый, но готовый смело подходить к студенткам? Противоречиво как-то.Мне, кстати говоря, дали задание по социологии. Мол, какие дисфункции социальных институтов привели к трагедии в американском университете? Есть мнения? Я думаю, это в рамках темы. Своя точка зрения у меня уже есть. Интересно услышать кого-нибудь еще. Здесь, наверное, прямая зависимость ответа на вопрос оттого, что считает человек на счет причин, приведших к трагедии. Тупо, что чувак был психом или всё глубже и сложней.