OLD-idmessage-161560

#1973124
marina
Участник

Да какие глубинные мотивы? По-моему, тут классический пример – синдром аусайдера (outsider) – его все нелюбят (или он так по-крайней мере представляет в голове), все над ним смеются, унижают, вот крыша и поехала. Видимо накапливалось это годами, и что-то стало последней каплей. Причину такой нелюбви к собственной персоне он видимо нашёл в том, что студенты якобы “богатенькие буратины”, ну и остальное по его предъявленному списку. Т.е. обычно в свои неудачах в жизни винится весь окружаюший мир, как и в даном случае.По поводу приставаний. Я не знаю почему перевели “приставания” на русский, но в английском варианте – это stalking (в переводе на русский – преследовать). Обычно выражается в преследовании человека, например “случайные” втречи, якобы “шёл и случайно встретил”, когда на самом деле следил. Или переписка, знакомство с друзьями и т.п. У жертвы создаётся впечатление, что человек специально таким образом её выслеживает. Мне сразу вспоминается фильм “Роковое Влечение” – как раз та самая ситуация.