OLD-idmessage-161580

#1973140
NeS
Участник

[quote name='Khton'] Наверное в этом он был прав и яркое подтверждение его правоты мы видим здесь-на этом форуме, где высказываются различные точки зрения на деятельность существующей власти. До Горбачева это сделать было невозможно. [/quote]аяяяяй! Какая вопиющая свобода слова! Начнем с того, что в эпоху Горбачева и раньше не было такого распространения интернета, поэтому просто естественно, что никто не мог высказать на форуме свою точку зрения. Однако никто не запрещал это делать дома, в гостях и прочее. Естественно , что соблюдали некоторую осторожность, но ведь и сейчас мало кто решиться в присутствии ФСБ-шника как-то обозвать Путина.Далее, как известно, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Так вот, кому мы нужны на этом форуме? Смешно. Может вы не в курсе как задают вопросы граждане РФ нашему президенту во время прямого телеэфира — Что заранее оцепляется место телеэфира, выбираются несколько человек с заранее выбранными вопросами и только из них журналист выбирает того, кто задаст «свой» вопрос Путину. О какой реально свободе может идти речь? «Свободные» выборы вспомним? Ничего не изменилось в стране, ничего. Всё это иллюзии. То, что голых баб в газетах стали печатать или про прыщики «звёзд» рассказывать — это что ли свобода слова? Много ж вам надо![quote name='Khton'] Гы… более чем смешно. Единственной республикой не получившей суверинитета была Чечня… [/quote] Чечня не была союзной республикой. Или вы думаете, что она была тайной 16-ой республикойв СССР? Кстати, мы что не получили военных действий после развала СССР? Да почти во всех бывших ССР была какая-либо война.[quote name='Khton'] так вот товары были, но только не те, которые были нужны народу. Был один тип носков, трусов, колготок и т.п. уровень товара остался на уровне середины века, хотя был его закат. Пример: никто в Союзе не знал о товарах женской и детской гигиены, бытовая техника была заоблачной мечтой, практически отсутствовал ассортимет в продуктовых магазинах и т.п. [/quote] щас заплачу! Мы приехали в Комсомольск в 85 году с Камчатки. И мои родители были просто сражены изобилием товаров. Столько сортов рыбы не было даже на той же Камчатке. Прилавки просто ломились от продуктов питания. Это помню и я, потому как в магазин обычно меня посылали. Может и не было круглогодично бананов и апельсинов, но все основные овощи имелись. Вы как мужчина наверное просто не в курсе, но средства женской гигиены тоже имелись, просто качества они были не очень хорошего. Однако со временем всё бы наладилось, я вас уверяю.[quote name='a_smurn0FF'] Что, всё-таки интересно – противники считают, что Ельцин лично приказал пускать рекламу каждые 5 минут, лично ввёз сникерсов, лично разрешил порнуху и т.п. [/quote] А что, разве нет? Как всем известно, Президент подписывает все федеральные законы. Он их что не читая подписывает? Закон о рекламе, закон о СМИ, прочие законы.. Так что это личная заслуга Ельцина. Про сникерсы не знаю, да это, естественно, и не самое страшное.