OLD-idmessage-161634

#1973194
Khton
Участник

[quote name='NeS'] То, что СССР был, как минимум, в двух вариантах это я уже давно поняла [/quote]И правильно сделали. Только в первом варианте жила партийная номенклатура и военные (конфеты “Красный мак” были случайно не из спецпайка вашего отца?), а во втором все остальные жители Союза.[quote name='NeS'] какой же вы однако любитель делать поспешные выводы! Хотя тут я сама дала повод.. Мы уехали с Камчатки не потому, что голодали, хотели шоколада или жили в землянке, вовсе нет. Отца перевели служить с Камчатки в Комсомольск [/quote]Я не делаю поспешных выводов. Да и не нужно говорить о голоде: например, если питаться постоянно хлебом и водой можно даже и разжиреть +))). Дальше: отца вашего перевели служить с Камчатки, а многие ехали в Комсомольск с Запада СССР только по причине наличия товаров на полках магазинов, жилья и т.п. как раньше говорили за “длинным рублем”. Но и то наличие товаров в Комсомольске было весьма недолгим +). Как только выяснили, что кораблестроение на ДВ является делом невыгодным (1983 год) и завод постепенно стали переводить по конверсии (обойные, мебельные линии и т.п.) поступление товаров в город стало постепенно сокращаться, т.к. они были перекинуты в другой более перспективный регион.[quote name='NeS'] И зря вы так про свободу слова сегодня. Ведь её основы заложил именно Ельцин [/quote]Лично я считаю, что основы свободы слова заложил Горбачев, Ельцин просто продолжил это дело, а Путин окончательно его угробил.[quote name='NeS'] Можно предположить, например что в ходе продолжающейся войны советские хакеры поломали бы американские сервера и для них тоже бы не было интернета [/quote]Более чем глупое предположение, о компьютера типа БК и их совместимости с IBM PC что-нибудь слышали?[quote name='NeS'] Однако разрушение страны Ельциным никак нельзя назвать прогрессом.[/quote]Нельзя. абсолютно с вами согласен. [quote name='NeS'] однако он у вас всё равно остаётся беленьким и пушистым? Почему? [/quote]Только из-за свержения КПСС. Никто больше не смог сделать ничего подобного, хотя мечтали об этом многие. Вообще я считаю, что лучше чем написал Форсайт в своем последнем сообщении, написать о деятельности Ельцина невозможно. Полностью с ним согласен: эпоха Ельцина-эпоха бездействия.