OLD-idmessage-161691

#1973248
 VaIerik
Участник

Вчера заходил в Евросеть. Поюзал 3 приглядевшихся по дизайну комунникатора (HTC, HP и ещё какой-то…, модели уже не помню).Первое, что вызвало неудобство у всех этих девайсов – эргономика недоведена до ума. Хотелось бы той юзабельности, которая недалеко отходит от смартфонов. И как я понял, большинство комунникаторов штампуют без цифровой клавиатуры (а вот это для меня неудобство, кому удобней юзать только шиль стилус – ради бога!), точнее сказать софт-кей клавиши, меню, кнопка ОК, джойстик. Конечно, там были модельки и с qwerty-клавиатурой и даже где она сбоку выдвигается, но как-то это всё не то…Например, с выдвигающейся сбоку клавой неудобно печатать (слишком размеры широкие). Но у него размеры громоздкие.Далее с обычной цифровой клавиатурой. тоже не то взаимо-расположение клавиш, ну не моё и всё.Вот и не знаю вообще стоит ли его брать у нас. А если брать не у нас, то можно прогнаццо. Ведь только поюзав его можно понять подходит он тебе или нет. А то заказать то, не знаю чо – это глюк чистейей воды.