OLD-idmessage-161755

#1973304
Triskel
Участник

Если имеетеся ввиду книга ЕБНа “Записки президента”, то он там писал, что в 93-ем, расстрелял Парламент из страха, что те атакуют “Стингерами” Кремль, а гораздо позже выяснилось, что в блокирванном Верховном Совете из оружия было всего 40 автоматов, которые то выдавали защитникам Конституции, то заирали под замок обратно…[quote name='Kir@'] Борис Николаевич – первый покаявшийся государственный лидер. [/quote]Покаявшийся, но не понесший наказание. Представте себе Гитлера “покаявшегося” в Холокосте.[quote name='Kir@'] Этот человек, взяв власть в свои руки в 91-93 году сумел сделать то, чего не смогли сделать хвалёные большевики. [/quote]Жжошь! Вот уж точно, сумел так сумел![quote name='Kir@'] Он сумел не допустить гражданской войны. [/quote]Поясните, что скрывается под этой формулировкой (я заметил, что ее охотно используют и путинские СМИ). Я вот никак понять не могу – что же это значит…[quote name='Kir@'] Он сумел не ввести Россию в поле всемирной политической изоляции [/quote]Но он ввел Россию в поле тотальной зависимости от интересов США[quote name='Kir@'] . Он сумел вытереть лицо страны, проигравшей холодную войну. [/quote]Чем? Кровавым платком Чеченской войны?[quote name='Kir@'] Не понимаю вас. Страну развалили ваши мамы, папы и вы сами. Это вы голосовали за новую конституцию, это вы выбирали Ельцина в президенты. Не нужно стряхивать с себя ответственность. Если бы вам так не хотелось выбирать Ельцины, вы бы не сделали свой выбор в его пользу в 96-ом. А что тогда случилось? Коммунистов испугались? Вспомнили 1917-й? Или 1934-й? Хитры вы, товарищи. Очень хитры.А те из вас, кто скажет, “Я Ельцина не выбирал – я вообще на выборы не ходил” – те вдвойне виноваты. Ходить надо на выборы, чтобы потом вопросов не возникало. А уж гадость о покойнике сказать – это любой может. [/quote]Товарищ, я посмотрел, мы с вами одногодки. Нам ли судить этих людей? Вы сами-то уверены, что в 96-м не голосовали бы за Ельцина? Или нет, конечно бы голосовали – он же “сумел вытереть лицо страны”…