OLD-idmessage-161758

#1973307
Kir@
Участник

[quote name='Triskel'] Покаявшийся, но не понесший наказание. Представте себе Гитлера “покаявшегося” в Холокосте [/quote]Он не устраивал холокоста. Он вообще совершил саммую бескровную смену режима за всю историю России.[quote name='Triskel'] Поясните, что скрывается под этой формулировкой (я заметил, что ее охотно используют и путинские СМИ). Я вот никак понять не могу – что же это значит… [/quote]Вы не знаете что такое гражданская война? Это когда северяне с южанами в США, или красные с белыми в России… Ельцин не допустил проявления раскола внутри РФ. СССР развалил Горбачёв, который очень быстро сложил с себя все полномочия. А РФ осталась целой. В территориальном смысле. Он не повёл себя как Горбачёв, который сложа руки смотрел на развал страны, отпуская прибалтийские республики… он не допустил, чтобы русские били лица русским. Он давал суверенитет в рамках государства. Этого не смог сделать никто.[quote name='Triskel'] Но он ввел Россию в поле тотальной зависимости от интересов США [/quote]Мы проиграли холодную войну. Чего Вы хотите? Чтобы проигравший диктовал свои условия победителю??? Что за глупости.[quote name='Triskel'] Чем? Кровавым платком Чеченской войны? [/quote]Чеченская война – это тоже последствие выбора наших родителей. А вообще, война в Чечне – это, пожалуй, единственное, что никак нельзя занести в плюсы покойному. А если нельзя, то лучше промолчать.[quote name='Triskel'] Товарищ, я посмотрел, мы с вами одногодки. Нам ли судить этих людей? [/quote]Я, в отличие от других участников форума никого не сужу. Точнее, осуждаю только поступки и поведение присутствующих здесь лиц…[quote name='Triskel'] Вы сами-то уверены, что в 96-м не голосовали бы за Ельцина? [/quote]В 96-м я учился 5-м классе, по-моему. Да и сегодня между коммунистами и псевдодемократами выбрал бы коммунистов. Просто так. Чтобы прервать цепочку. А вообще, не люблю сослагательное наклонение, так что ответить на вопрос не смогу