OLD-idmessage-161785

#1973328
Triskel
Участник

[quote name='Kir@'] Он не устраивал холокоста. Он вообще совершил саммую бескровную смену режима за всю историю России. [/quote]Ну большевики тогда тоже устроили бескровную смену режима. Если игнорируете 2-х недельную (20.09-05.10) гражданскую войну, почему бы тогда и не игнорировать 3-х летнюю?[quote name='Kir@'] Вы не знаете что такое гражданская война? Это когда северяне с южанами в США, или красные с белыми в России… Ельцин не допустил проявления раскола внутри РФ. СССР развалил Горбачёв, который очень быстро сложил с себя все полномочия. А РФ осталась целой. В территориальном смысле. Он не повёл себя как Горбачёв, который сложа руки смотрел на развал страны, отпуская прибалтийские республики… он не допустил, чтобы русские били лица русским. Он давал суверенитет в рамках государства. Этого не смог сделать никто. [/quote]Ой я прекрасно знаю что это. Мне интересно как именно, когда он это сделал. В какое именно время усилием своей мысли он это предотвратил. А может предпосылок раскола и не было? Может быть от Союза отделялись (точнее их отделяли) только национальные республики, где процветали сеперптисткие националистические настроения, а субьекты будующей РФ отделяться вовсе и не собирались? Вы об этом не думали? Не думал я, что после беловежского соглашения Ельцину кто-нибудь будет ставить в заслугу сохранение территориальной целостности….Это даже не смешно.[quote name='Kir@'] Мы проиграли холодную войну. Чего Вы хотите? Чтобы проигравший диктовал свои условия победителю??? Что за глупости. [/quote]Ну да. Проигравшие подчиняются на милость победителей. Целуют им зад, позволяют вытирать об себя ноги. Чего я еще хотел-то? Это еще одна заслуга нашего дорогого Бориса Николаевича!