OLD-idmessage-161821

#1973357
Scorn
Участник

2 Forsite:Дело не в том, приветствуется мнение или нет. Просто поля не вспаханы, заводы не построены, дети не кормлены, код не дописан. В общем, работать надо, а я по форумам. 🙂 ?Видимо в психиатрическую клинику, но только после того как у них не получилось, а как выявить суицидника из толпы, есть такой способ??Так тех, у кого получилось, лечить уже бесполезно. [smile ;)] По поводу выявления — я не в курсе последних достижений науки в данной области, но сомневаюсь, что такие способы есть или появятся в обозримом будущем.Про слепых и одноглазых — это некое устойчивое сочетание, французская пословица, что ли (хотя могу ошибаться). Развить мысль можно в любую сторону. Например, зрячим неплохо бы реализовывать свое преимущество, а если не смог этого сделать, то стоит ли винить окружающих? Но это, не более чем игры ума будут, и конструктивного ничего в итоге не родится.Про нормы Марина уже вам ответила. И речь даже не о России и США. Человек, знаете ли, животное социальное. И в этом определении значимы оба слова. Поэтому, дело не в США или России, а в тех, нормах, которые сформировались, когда наши закутанные в шкуры предки делили мамонта у костра. Или даже раньше. Эти отношения не приветствуются современной моралью, но все равно имеют место быть. Примеры опять же Марина привела. Замените «Россию» на «Францию», «Китай» или «ЮАР» — не думаю, что что-нибудь изменится.?И Российское общество не здоровое и Европейская цивилизация в кризисе, и кризисов все больше и больше, все так и есть, но это в других темах, хотя если у вас есть информация что глобальное потепление подвигло Чу Сен Хи на убийство – предоставьте обсудим.?Видимо, вы не совсем поняли, в чем, собс-но, был пафос моего поста. «Другой взгляд» на события в Вирджинии — плод воздействия на неокрепший разум одиозных текстов Никитина, плюс юношеский максимализм. Неважно, что подвигло Чу Сен Хи на убийство — глобальное потепление или борьба с капитализмом. Никакая подобная причина не может являться признанием его вменяемости. И оправданием для него тоже являться не может, хотя это исключительно моя точка зрения. У вас могут быть другие нравственные нормы.?Вот! Все как всегда, стоит только защитникам американского образа жизни наступить на больную мозоль в виде критики отдельных вопиющих недостатков в их Великой Демократической Стране так сразу аргументы такого рода, мол у вас самих не лучше.?А вы не задумывались, что то, что для вас повод для критики вопиющих недостатков, для кого-то, прежде всего, гибель людей? Интересно, на каком-нибудь провинциальном техасском форуме так же живо обсуждают, например, взрыв на шахте «Ульяновская» в контексте критики российского режима?