OLD-idmessage-161885

#1973418
lukynec
Участник

[quote name='marina'] У моей семьи в России имелось оружие (пистолеты и ружья). [/quote]Марина – лично я дико сомневаюсь, что это было именно так. Ружья может и были, в Комсомольске даже у меня в 15 – 16 лет было своё “ружьё” – 28 калибр – берданка однозарядная. Охотничьи ружья тогда были у каждого второго. Но пистолеты ?! Это – или Ваши родственники были “бандитами”, – или Вы что то путаете — Тогда, в тот период, когда Вы тут жили, милиция имела оружие только на работе, на дежурстве, про военных даже и не говорю. Дома никто “нарезного” оружия не имел, и не мог иметь ! Разве что какие нибудь КГБ-шники, но это совсем иная ипостась, да и то сомнительно, чтобы они вне службы с пистолетами разгуливали.И в настоящий момент нарезное оружие в России официально, частным лицам, только по лицензии, тем кому оно нужно для исполнения каких то специальных функций ( охрана, чего то или кого то ), разрешения даются. А просто “граждане” права на хранение, а тем более ношение его не имеют.”Бандитам” конечно никаких разрешений не нужно, ну, так это во всех, даже самых “демократических” странах, одинаково. 🙂