OLD-idmessage-165972

#1977257
 VaIerik
Участник

[quote name='Данилка'] А процедура лицензирования организации – такой: – организация переводит на счет МС сумму 50*150$=7500$ и получает один диск и право его установить на 50 машин. Все логично. Мы заплатили за каждую из 50 машин стоимость ОЕМ винды. Но на деле, Майкрософт предлагает следующий сценарий: – сперва организация покупает 50 коробок по 300 баксов – только потом покупает корпоративку Вот и объясни мне, зачем мне нужны коробки? [/quote]Ответ от представителей M$:Вопрос 1. лицензионное соглашение нельзя прочитать, не вскрыв упаковкуНеверно. Лицензионные соглашения опубликованы на нашем сайтеhttp://www.microsoft.com/Rus/Licensing/General/Examples/Default.mspx. Вопрос 2. Вскрывая упаковку, я автоматически соглашаюсь с лицензионнымсоглашениемНеверно. Вы соглашаетесь с лицензионным соглашением, когда завершаетеустановку продукта. Если условия соглашения Вас не устроили, Вы можетеотказаться от установки продукта и вернуть продукт продавцу.Вопрос 3. Почему я не могу купить 1 диск с Windows и приобрести право установкиего на 50 компов? Вместо этого мне предлагают купить 50 копий Windows?В ближайшие месяцы схема лицензирования операционных систем будет изменена,и описанная Вами возможность появится у клиентов. Существующая сейчас схемабыла организована таким образом, т.к. предполагалось, что организации стаким количеством компьютеров приобретают их у производителей с ужеустановленными ОЕМ-версиями. Во многих странах именно так и происходит.Однако уровень пиратства в России мешает реализации такой схемы. Поэтомубыло принято решение внести изменения в правила лицензирования. По поводу моей ссылки на суд мужика и M$:Вы можете:1. Обратиться в нашу пресс-службу, если Вы являетесь представителемпрессы. Контактная информация для журналистов: PRP Group – a Weber ShandwickAffiliate Company, Александр Яровой, Яна Терюхова, microsoft@prp.ru, телефон(495) 937 3170.2. Написать запрос на имя генерального директора ООО <Майкрософт Рус>Биргера Стена и отправить его по факсу +7 495 967 8500.Чтоб такое написать? ;0)