OLD-idmessage-167873

#1979023
N@din
Участник

Не забывайте про такой очень сильный сдерживающий фактор, как дети. Сколько знаю примеров – у Него и Нее семьи, дети растут, а вот накрыли чувства с головой, и что делать? И тянутся такие связи лет по 10, пока дети не вырастут или пока отношения не исчерпают себя. В первом случае (хоть таких и считанные единицы) люди находят в себе силы уйти из прежних семей и создать новую (дождались! значит, действительно любовь…), а во втором – тихо-мирно расстаются, даже могут остаться друзьями… Находят новых партнеров, снова чувства накрывают, все повторяется…Любовницы на пустом месте не возникают, через 7-15 лет брака практически в каждой семье появляется благодатная почва для ее появления. Сравните юную невесту, и во что она превращается через 5-7 лет. Замызганный халат, бигуди, вечное ворчание в адрес мужа. Посмотрите, каким стал ухоженный, подтянутый жених: пивное брюшко, треники с пузырями на коленях, душ по великим праздникам, лучшие друзья – диван и телевизор. Поговорить друг с другом не о чем, общие интересы отсутствуют. Люди привыкают друг к другу, как к предметам мебели, как к уютным домашним тапочкам: “она уже никуда от меня не денется”, “да кому он кроме меня нужен”. Любовниц и любовников находят, скорее, в поиске простого человеческого тепла, чем сексуальных развлечений (хотя сексуальная составляющая здесь тоже очень важна). ИМХО.И еще, большинство мужчин очень ленивы по своей натуре. Поэтому, если в семье мужчине создали определенную зону комфорта, жена его любит, уважает, заботится, следит за ним и за собой, с ней интересно просто поговорить, она личность, а не “постельная принадлежность из 4-х букв”, у нее здоровое отношение к сексу, ей интересно с собственным мужем – от такой женщины ни один вменяемый мужчина не станет искать приключений на свою пятую точку. Зачем, если ему хорошо дома?