OLD-idmessage-168343

#1979457
Mirage
Участник

[quote name='^проказник'] ну а как называется то, что мужик в тайне от жены спит с другой? любил бы – ушел бы. и не пудрил мозги жене [/quote] Я тебе ещё раз повторяю, что бывают разные ситуации, почему мужик находит себе любовницу! Так же бывает ещё больше причин, поторым он, мужик этот, не может развестись с женой.[quote name='^проказник'] любовницу как человека я вообще не рассматриваю. так, отброс, тихая гавань да пристань для развлечений. [/quote] Как низко! Это покрайней мере несправедливо! Что тебе плохого сделали любовницы??[quote name='^проказник'] а некоторые, как тебе это ни покажется парадоксальным, вместе и живут всю жизнь. и где логика? почему у всех в жизни только один парень или девушка? здесь речь идет о параллелльном средстве для удовлетворения своих потребностей (читай – любовница), а не о том, сколько встречаются люди. [/quote] Я разве говорю, что люди не могу прожить вместе всю жизнь?? Я говорю, что порой люди находят именно свою половинку уже после свадьбы. Я тебе привела пример до брачной формы отношений, то что допустим, парень встречается долгое время с девушкой.. и друг нечаянная встреча и как будто гром и молния в душе…. влюбился! Расстаться с прежней не может так просто, ведь кроме любви есть другие чувства, например как уважение, благодарность за счастливые дни… Вот и маится… от любимой к дорогой….[quote name='^проказник'] вывод из простой логической цепочки. не более того. [/quote] Сразу видно, какого ты обо мне мнения….[quote name='Лучшая'] …а жена – от какого слова??? (супруга – в одной упряжи. а жена – откуда???) [/quote] Этимологический словарь говорит, что слово “жена” произошло от др.-русск. жена, общеслав. zena из идндоевроп. gena; родственны: др.-прусс. genno – женщина, др.- инд. gna – богиня, готскю gino – жена, супруга.И этого можно сделать вывод, что исторически жена – это просто женщина… тогда как слово любовница происходит от существительного любовь и глагола любить… Да и значения у этих слов особые… Если любовница – это женщина состоящия в незаконных отношения с мужчиной (тут не имеется в виду, что он женатый), или просто любимый человек, тогда как жена – это женщина состоящая в браке с мужчиной, или как я писала выше, просто женщина…. Я сделала для себя вывод…. уж лучше я буду любовницей, чем просто женщиной… а лучше, я буду любовницей для своего мужа!