OLD-idmessage-168565

#1979668
Natalie
Участник

А вот я считаю себя очень положительным человеком!!! 🙂 Хотя и у меня иногда появляется злоба или отчаяние от безысходности в сердце – когда подставляют близкие люди, коллеги по работе, оскорбляют прохожие и т.д.В общем, когда в очередной раз разочаровываюсь в человеке, которого до этого считала хорошим. Хорошая русская пословица – по себе людей не судят! Если ты хороший, не материшься, не куришь, не пьёшь, переводишь раз в месяц-два месяца бабушек через дорогу, даришь незнакомым детям воздушные шарики, если они вдруг по какому-то поводу оказались у тебя в руках, покупаешь детям, выпрашивающим деньги, булочку или делишься с ними печеньками, если они просят “Дайте мелочь”, да и просто идёшь по улице и улыбаешься людям, которые идут тебе навстречу или едут с тобой в автобусе, – то это совсем не значит, что все люди такие хорошие!!!И наоборот. Если тебе всё равно, где будет валяться бутылка или обёртка – в урне или на асфальте (в траве, под скамейкой…), то это не значит, что все люди такие же свиньи!!!Не судите людей по себе! И вы избавитесь от лишних разочарований в жизни!