OLD-idmessage-168779

#1979855
_DaN_
Участник

Спасибо продвинутому чукотскому парню за предоставленную ссылку.Но [link url='http://www.rost.ru/habitation/100voprosov_i_otvetov_a5.pdf'] смотреть лучше здесь [/link], откуда мы видим, что основные условия для получения субсидии это- возраст каждого из супругов не более 30 лет (до 31года);- признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Нуждающейся семьей признает вас только орган местного самоуправления, исходя из своих норм.;- наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, для оплаты оставшейся стоимости жилья после субсидии – это уже фин.порог для получения ссуды в банке, если нет накоплений.Вот те вводные данные, которые я хотел услышать, а не заключения кинут-не кинут и прочую лабуду.Субсидию может получить неполная семья – только если есть ребенок, полная семья получает не менее 35% от стоимости жилья если у них еще нет детей , максимальный размер субсидии получат семьи с детьми -не менее 40%.неплохо, только бы мне возраст поменьше, да квартиру поуже…Кстати, подпрограмма действует до 2010г., граждане, торопитесь! [link url='http://www.kmscity.ru/content/view/776/88/'] А вот что говорит городской сайт администрации: [/link]Под нуждающимися в улучшении жилищных условий понимаются следующие молодые семьи- в которых один или оба супруга поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01 марта 2005 г. по месту жительства либо по месту работы;- в которых супруги не состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, но имеют обеспеченность общей площадью жилого помещения не более 13 кв. метров и не более 8 кв. метров жилой площадью на одного члена семьи.Откуда взялась дата в 1марта 2005г? Если проживает семья с родителями в трешке, а там общая жилая – не менее 30кв.м. – все, проехали мимо? Должны жить всем табором в 1комнатной? Да еще не более 13квадратной, это где такие есть? Случай похоже для совсем нуждающихся.. Или я чего-то недопонял? кстати, “По всем интересующим вопросам обращаться в отдел по делам молодежи администрации города (ул. Аллея Труда, 13 каб.410, тел.54-29-92,54-94-42)”