OLD-idmessage-168846

#1979913
TalRep
Участник

[quote name='Fekla'] но уже держа в руках ручку, чтоб написать заявление на установку сигнализации, он нас одергивает, говоря, что нет!!!. не сможете поставить датчики на движение (именно те которые не реагируют на движение животного), тк они у нас до 20 кг!!!!!, а у вас больше… [/quote]Из личного опыта – датчики объёма “Астра 5” на довольно упитанную кошку не реагируют. Они специально “заточены” под возможность прохода мелких животных+их чувствительность регулируется.На проход человека срабатывают нормально. Насчёт собаки не знаю – надо как-нить попробовать. [quote name='Fekla'] если б я была обладательницей квартиры в два этажа, и у меня была бы собака просто оооггроммнных размеров, + кошка за 2 тыс долларов, неужели они бы попросили меня избавиться от последней? [/quote]Да нет же, конечно. Просто установка всей системы, с учётом всех Ваших требований и пожеланий обошлась бы горраздо дороже. Короче, Ваши требования и пожелания исполняются ровно настолько, насколько Вы готовы их оплатить 🙂 [quote name='matador']да что вы? “Стражник””Кобра”берет обьекты с сотовыми сигнашками, и ставит их же.[/quote]Ну, это до поры. Прецедентов просто небыло. А вообще всё это нищебродство+жадность. ЧПшники, что с них взять – “Максимум прибыли при минимуме затрат!” – их девиз.[quote name='a_smurn0FF']в чём проблема? поставьте ленту на окна и датчик на дверь.[/quote]Это самый оптимальный вариант в плане цена/надёжность. Но эстетики никакой [smile :))] На каждое окно провод тащить да фольга по периметру стекла [smile :))] Но надёжность, имхо, превыше всего!Как то раз монтажили одной женщине систему в квартире, там и датчики движения, и датчики объёма были. Евроремонт, все дела, самоклейка не пройдёт [smile :))]. А она так грустно говорит “Вот фольга на стёклах лучше была, я на ночь квартиру под охрану сдавала и спала спокойно, а сейчас так не получится” [smile :))][quote name='a_smurn0FF']Кстати как-то один синализаторщик рассказывал другому (я рядом стоял и уши “грел”) : идёт вызов из зоомагазина. Приезжают – никого. Потом второй вызов – опять всё ОК. На третий вызов задержались в помещении – из-за клетки выползает попугайчик. Так что масса не важна.[/quote]И да, и нет. Параметр “масса” в инструкции к датчику это так, для “рядового потребителя”. Важна не столько масса, сколько размеры. Ну а по массе общеизвестных предметов/животных можно приблизительно судить об их размерах. Тут всё дело в принципе действия различных датчиков.