OLD-idmessage-17090

#1840403
Опоssum
Участник

ок,morfei я вижу ты настроен серьезно.Я выскажу свое мнение об мальчиках, мужчинах и армии.На мой взгляд “мальчика” “мужчиной” делает не армия,а общение в мужском коллективе,в котором большинство людей связано одной целью.Я думаю ты с этим абсолютно согласен.Наиболее яркими представительствами этих коллективов являются тюрьма и конечно же армия.Особенное отличие этих коллективов от других состоит в том,что человек для того,чтобы выжить начинает делать все для того,что бы утвердиться в глазах окружающих .Я считаю,что ты тоже с этим согласен.В тюрьму попадают не по собственому желанию ,практически нет никого кто бы сел туда по своей доброй воле,а в армию же идут те кто не смог “откосить”,или же некоторые товарищи для того,чтобы стать “мужчиной”.Конечно же служить должны все,но в наше время я считаю это нецелесообразным,т.к. лично я и многие другие не можем понять,что и от кого защищать,чиновников в кремле? “новых русских”? чужие деньги? ведь ребенку даже известно,что война на кавказе(ты так удачно вставил это в диалог [smile ;)] )идет из-за нефти,а с точки зрения закона чеченцы абсолютно правы(я лично их считаю борцами за свободу,но это уже совсем другая тема)так вот Я НЕ НАМЕРЕН МОТАТЬ КИШКИ НА КУЛАК ЗА ЧУЖИЕ ИНТЕРЕСЫ!то что твориться сейчас в армии не нужно моей родине,а значит не нужно и мне.Почти все из моих друзей и знакомых,тех кто пришел с армии не сказал,что армия это хорошо,никто не сказал: “парень ты должен послужить,только так ты поймешь жизнь,станешь умнее и только там ты станешь “мужчиной”,они говорили только о том,что там нех** делать и что большего бардака в жизни не видели.Есть конечно и те кто разделяет твою точку зрения,так я как и мои окружающие к ним “особого” уважания ни до их службы ни после не испытывал и не испытываю.По моей точке зрения эти люди смогли самоутвердиться только в рядах РА,и то на срок в 1 год,и эти радостные воспоминания так будоражат их мозг(за неимением ничего другого в жизни,я имею в виду уважение тех людей которых уважает сам человек),что после службы они готовы выплескивать их на всех окружающих,считая ,что они прошли огонь,воду и медные трубы.Но реальность ставит все на свои места(мухи сами собой отделяются от котлет [smile ;)] )если человек был “чмом” до армии, он им и останется после нее,радостный год службы(когда можно было рулить молодыми не по праву которое зарабатывает человек сам,а в силу традиции) никак не изменит его дальнейшую жизнь,остануться только воспоминания (и то всплывающее по пьяной лавке).Так,что гуляй парень,расслабься(по моему ты только недавно откинулся) и не грузи своей теорией,которую тебе вбили отцы-командиры молодежь.Ну ладно надоело набирать(в реале я бы потратил бы на этот разговор минут 20),надеюсь ты понял мою мысль,ну будь здоров НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА.