OLD-idmessage-17100

#1840413
atSix
Участник

Вообще, я больше с Морфеем согласен. Я думаю, что лично для каждого, у кого на гражданке много интересов, перспектива служить в армии желанной не является. И каждый скажет “что я там забыл”, придя оттуда он спросит “зачем это все мне? потратил 2 года, вон друганы уже в карьере”, НО… Есть маленькое но. Точнее большое [smile =)] Армия нужна. Нужна, иначе без нее не будет ни друганов, ни карьеры. Это такая ложка с рыбьим жиром, которая жутко не вкусная, но она полезна. И будь она даже в упадке, будь там бардак и беспорядок, все-равно – это система, которая пока еще не развалилась окончательно и которой ты Опоссум обязан хотя бы тем, что ты сейчас по русски говоришь. Фирштейн?Вообще-то я в армии не служил. Был там только 1 месяц на сборах по военке. Не слишком симпатично даже внешне. М даже со стороны видно, что жизнь салаги не сахар. Но это – объективная необходимость. Согласен, однако, что померать на дурацкой бизнес-войне по воле политиков и олигархов – это не радужная перспектива. Но защищает армия не олигархов – они первые на запад рванут за месяц до наступления боевых действий. Защищает она тебя, твою девушку, твоих детей. Не дай бог, наступит момент, когда тебе волей-неволей придется переоценить приоритеты своих качеств и способностей. Когда карьера и успех отойдут на последний план, а на первый план выйдут те качества и способности, которые дает тебе именно то, что ты в предыдущем посте так понижаешь. В реале, я потратил бы на этот разговор не больше минуты, потому что не люблю болтать попусту.