OLD-idmessage-172673

#1983281
Triskel
Участник

[quote name='Fogelman'] На этом всё….не вижу смысла продолжать… [/quote]Нееееееее, товарищ, уйти красиво шаркнув ножкой не получица![quote name='Fogelman'] Оруэлл при том, что в своих произведениях он размышляет о тоталитарных государствах,их идеях и идеала, к чему они могут прийдти ну и многое другое… [/quote]Ух ты как круто[quote name='Fogelman'] Если вы не в курсе, то в истории великой отечественной были и позорные для нас страницы….к сожалению, собственно как и в первой мировой…..Я это к тому, что мы проигрывали великую отечественную войну более позорно и во много большими потерями чем во время первой, но просто Сталин к тому времени успел защитить спину себе и партии соответственно, а представьте, что в такой момент, когда на нас накатывают немецкие войска, в Москве переворот….и где бы мы сейчас были?![/quote]Я, конечно, впечатлен вашими познаниями военной истории (другой вопрос – на кой вы мне все это здесь расписали?), но это ни в коем случае не умоляет мои слова. Все по пржнему просто и примитивно. Перечитайте еще раз мой пост, вы, похоже, не поняли сути. Не злые большевики были виноваты в моральном упадке в войсках! Людям гнить в окопах непонятно за что (для них – мы то с вами знаем, что это был “союзный долг”) надоело! И Революция тут не при чем. Она – следствие роста недовольствия.[quote name='Fogelman'] Да честно говоря мне тоже поднадоело , чего то от вас добиться внятного. Все ваши объяснения сводятся к одному Вера и Идея (кстати Вере действительно не нужно доказательств, а вот Идее нужны, без них она пустой звук) [/quote]Ну а все ваши обьяснения сводятся к определениям слова “тоталитаризм” из учебников. При чем тут НБ (повторюсь – мой личный вариант) – непонятно.Идее тоже доказательства не нужны. Нужны доказательства, того что эта Идея лучше всех остальных.[quote name='Fogelman'] Не надо мне объяснять , что такое тоталитаризм [/quote]Золотые слова!!![quote name='Fogelman'] Не надо мне объяснять , что такое тоталитаризм и каким образом всё получится по вашему при нём, я уже понял, что вы не можете. [/quote]А может вы не хотите этого поимать? Все мои обьяснения всегда напираются на очередной вал цитат из научной литературы. [quote name='Fogelman'] . И если в этой вашей выдуманой стране не будет опозиции, то боюсь будущее у такой страны может стать печальным. [/quote]Спешу вас успокоить – будет оппозиция.И вам ли, монархисту, говорить об оппозиции? Вы знаете, что первые легальные политические партии в России появились лишь на самом закате царизма? А первый закон о предоставлении гражданских свобод (всего лишь!) вышел аж 17 октября 1905 года, да и то под гигантским давлением народных масс?