OLD-idmessage-177687

#1987889
Dagerfall
Участник

Мда. На этот “6-й километр” был полным финишем. Не буду описывать все эти организаторские промахи, который в очередной допустила Останина и Ко, ибо она опять будет меня обвинять, что клевету навожу и прочее. Обидится. Так что сдвижки во времени и просьба группам, выступавшим в конце, сыграть поменьше ради других стали уже привычным делом. Мы приехали в 4 часа. Народ во всю гулял, но было как-то тухловато. Первый шок – цены. Я конечно понимаю, далеко и всё такое. Но 50 рублей за полторалитровую бутылку пива и 30 рублей за хотдог – это уже грабёж. Слава богу мы всё взяли с собой. Как в воду глядели:).Так как с основной сцены ничего хорошего не доносилось, мы пошли к бардам. Они ходили все грустные и обиженные, т.к. вместо обещанных “до 8-ми” им сказали “аппаратура до 5-ти”. В этот раз им не удосужились даже стойки для микрофонов дать. Так что люди просто держали микрофоны около выступающих. Живые стойки так сказать.) Но ребята всё равно выступили, за что им огромное спасибо. Особенно порадовало Неформальное Творческое Объединение “Альтернатива”. Блюз был выше всяких похвал. Когда всё закончилось тут, мы двинулись к основной сцене. И тут нас ждал ещё один шок. Кашмарный просто звук. Звукачи сидели в будке, сделанной из того же материала что и пластиковые окна (эдакая реклама экодома), и скорее всего поэтому они ничего не слышали. Бас просто, извиняюсь за выражение, пердел и глушил всё остальное. Гитары слышно было еле-еле. Периодически раздавался дикий фон, который резал уши. Неужели нельзя было нормально остроить аппаратуру прежде чем пускать музыкантов…Если такое было к зрителям, то что же было у музыкантов на мониторах? Мне их жалко стало. У одной команды периодически вырубалась гитара. Она просто выпадала куда-то и спустя какое-то время звук приходил в норму. Особенно жаль ребят из “Убили Кенни”. Я знаю от туда барабанщика и вокалиста. Им так-то тяжело всем, т.к. коллектив ещё не сыгрался нормально.Да ещё не удивлюсь если они себя в мониторах не слышали. Просто столько лажи у них никогда не пёрло. В один момент кто-то сбился и понеслось: барабаны одно играют, бас другое, соло третье, а вокалист орёт четвёртое. Полный ковардак. И ещё один камень…Нет ВАЛУН…в сторону этого простите что так говорю “Феста”. Это милиция. Она периодически мелькала перед глазами в составе одного-двух человек. Однако когда от каких-то идиотов на сцену в музыкантов полетели стеклянные бутылки, их почему-то не обнаружилось на месте. 2 раза с интервалом минут в 10 в музыкантов группы Black Sunrise были брошены 2 стеклянные бутылки. 1 была брошена в музыкантов во время выступления группы Либидо. А милиции тю-тю. Зато когда 2 пьяные девушки разделись до купальников и в обнимку пошли куда-то в сторону озера, они приехали за 1 минуту. 2 машины милиции и 2 скорой помощи. Забавная тенденция складывается, учитывая предыдущий подобный случай на Придворцовой площади. Единственное что порадовало – это автобусы, что были на месте и отправлялись точно по расписанию. И не дождавшись конца сего действа мы в 21:00 уехали от туда куда подальше. Неужели подобные отстойные мероприятия – это всё, на что способен наш город? Грустно.