OLD-idmessage-177919

#1988109
 VaIerik
Участник

[quote name='AnKom'] Windows Vista расходует больше оперативной памяти лишь потому, что при загрузке системы SuperFetch резервирует порядка 33-50% системной памяти.Если в компьютере установлено 2ГБ или 4ГБ системной памяти, все версии Windows Vista потребляют порядка 800МБ. Вполне логично, что чем больше оперативной памяти установлено в компьютере, тем больше приложений, задач и служб кэширует Vista.Windows Vista наблюдает за тем, к каким приложениям и к какой информации обращается пользователь, после чего сохраняет список наиболее часто используемых в кэш-память. Это существенно сокращает время загрузки приложений, что, безусловно, делает работу в ОС более комфортной. Если системе требуется свободная системная память для других задач, SuperFetch автоматически изменит размер резервируемой под свои цели памяти. [/quote]Да об этом я знаю, но как быть и что думать когда происходит такая вот ситуацияИгра Сталкер, виндовс(сори за инглишь не хочу менять раскладку) ХР имею 2 гб оперативной памяти при старте выеедено 300 метров со всеми мелко пакостными минипрограмками, игра выедает в жестком режиме 1400-1700 метров памяти, игра не свопит то бишь памяти вполне хватает. К тому же ФПС на уровне 35-70 в зависимости от места и народу.Игра же Сталкер,виндовс Виста, при старте порядка 600-800 метров под чистую!!! Учтем первый старт! Какой там кэш и какая статистика использования? Играем, те же настройки то бишь максимум, выедает все так же 1400-1700 метров, лезет в своп, и лагает из за этого, + на тех же настройках производительность снижается порядка 30 процентов от ХР то есть 25-45 ФПС в зависимости от сцены и места, сохранения были на том же месте.Скромный вопрос… приложению Сталкерпотребовалась оперативная память, система SuperFetch должна была дать ему память, этого не произошло… Почему? Ответы ни я не ВЫ не знаете.Это меня не устраивает.