OLD-idmessage-179678

#1989780
VipperX
Участник

[quote name='Chocolate'] В Москве специалист по кредитам (работа в банке, требования – коммуникабельность, грамотность, деловой этикет, образование не ниже ср.спец., возраст – от 18) получает 14000 оклад + бонусы, в среднем з.п. составляет 20000 [/quote]Ну очень “крутая” з.п., зачем мне получать вышку, чтобы потом работать за двацарик? К вашему сведению у нас в провинции (т.е.) в комсе кредитник ненамного меньше получает 15000р.[quote name='Chocolate'] Отвечу, в Москве и жизнь дороже, хоть и некоторые продукты дешевле. Во-первых, если нет жилья, то отдавать за аренду не маленькие деньги (в Комсе 4-х комнатную с евроремонтом можно взять за столько же, сколько 1-2 -х комн. [/quote]А если не брать в расчет приезжих людей. Возьмем обычных коренных москвичей, у которых есть квартира, за которую они платят, я думаю не больше 6000р, а в Комсе около 4000р. В чем же тогда _намного_ дороже жизнь?[quote name='Chocolate'] Во-вторых, если вы хотите расслабиться, отдохнуть, сходить в ночной клуб, то это выливается тоже в очень большую копеечку (но при этом надо конечно же учитывать место, куда ты идешь). [/quote]Ну это уже не относится к дороговизне жизни, устраивайте тусовки дома, не такая уж это жизненная необходимость.[quote name='Chocolate'] Поэтому, можно на работу тратить кучу времени. [/quote]Но не факт, что кучу денег, не спорю, может на 3000-4000 р больше, чем в Комсе, но а з.п. больше в несколько раз (если сравнить 10000р и 40000, то получается в 4 раза.) Кстати, прожиточный минимум в Москве [link url='http://www.kwota.ru/job3.php'] 6533,00 [/link], а вкомсе 5300, разница то всего-лиш в 1000! Так о какой дороговизне жизни вы говорите?