OLD-idmessage-180022

#1990098
Калинда
Участник

Здравствуйте, всем!Не могу разобраться в ситуации, которая сложилась в морей семье и длоится уже год, поэтому решила обратиться сюда, что бы услышать Ваши мнения.Живу с мужем 5 лет.Семейная жизнь была временами не слдакой, мы оба работаем, особо не нуждались, квартира есть, машину купили, как говорится одеты, обуты и сыты!Но…..У мужа друзья (с которымия ему никогда не запрещала видется, общаться) любители выпить да “покурить дури”, по этому поводу я ругалась и часто, просила, плакала, умоляла, но в ответ только обещания, что ” в последний раз” . Естественно они не выполнялись.Это длилось более 2-х лет. Я в это время как могла пыталась спасти наш брак и вытащить его из “этого круга”. Ставились цели, мы их достигали, но потом все по новой!Сама никуда не ходила, сидела дома в четырех стенах, забивалась на диване,как зверек и тихо плакала………..Надоело…..Разъехались,но не разводились… У него возникали проблемы,котоые я ему помогала решать…..говорил,что осознал свои ошибки…. не верила …И однажды встретила мужчину…….любовь, счастье…….почувствовала себя женщиной!Казалось бы развод и нет проблем,как бы не так.Мы встречались, все было отлично…..красивые слова……ухаживания….восхищение….открытость, честность (надо заметить, что он знал, что я замужем, но не настаивал на разводе поначалу, не давил, знал ,что мне очень морально тяжело)…Со временем…..нет чувства не остыли…что-то другое начало происходить в наших отношениях. Появились какие- то взаимные претензии и обиды…..он уволился с работы (произошел конфликт с начальством)…и для меня стало открытием, что поиском нового места работы сильно не заморачивался, перебивался временными работами. Я естественно спрашивала, но аккуратоно не настойчиво, как с работой? Что нового? В ответ “ничего”, “не нашел”, “туда не хочу”….Ладно, человек взрослый 28 лет, сам решит, он ведь мужчина!…..Дальше хуже….началось ежедневное возлияние пива…каждый вечер…..в головые стали всплывать доболе знакомые картины из “прошлой жизни”……итог таков, что мы расстались.Проходит время….муж стал уделять больше внимания (об этом человеке он не знал и даже не догадывался), просил простить, говорил ,что все понял и осознал ошибки, что изменился и ему нужна только семья……поверила,,,,живем вместе, вернулись из отпуска. Вижу, что он пытается наладить отношения, но что-то видимо ушло безвозратно!И недавно встречаю “того молодого человека” , взгляды встретились и стало понятно, что любовь между нами не прошла…..Как быть? Что делать?