OLD-idmessage-180467

#1990526
TalRep
Участник

[quote name='VipperX'] Для того, чтобы заработать много денег надо работать работать и еще раз работать, не покладая рук, не гнушаться любой работы, а у нас все мечтают сидеть в офисе с 8 до 17 и зарабатывать кучу бабок… [/quote]Это понятно. На халяву не проживёшь, но всем ессно очень хотелось бы. Но вот личный пример. Есть у меня профессия, осознанно выбранная и честно полученная. Т.е я 3 года честно отучился в ПТУ и по окончании получил диплом “электромонтажника по силовым и осветительным сетям и электрооборудованию” . Это было несложно и самый дорогой ресурс, который был затрачен – время. Читай – профессия почти даром. Ну а дальше – смех и грех. Первое место работы – денег почти не платили и работал “чисто для стажу”, потому как больше никуда не брали, хватило меня там аж на полтора года. А потом понеслась – побегал с места на место чутка, всякого электродела попробовал, опыт ценный приобрёл и сейчас (уже четвёртый год), что называется, “приплыл”. Работаю с 8 до 17, конечно не в офисе, но не перетруждаюсь. Официальная з\п гуляет от 10 до 12 тыр.Короче, посчитал я, в среднем выходит 500-600 руб в день. Самое смешное, что при желании в тот же день могу “доработать” ещё 500-1000 (вот она – _тридцатка_в_месяц). Только потом придётся домой приползти около 12 ночи.. Но – мне не хочется тратить _своё_ свободное_ время на эти лишние 500-1000. Почему? Да потому, что это _ничего_ не изменит в моей жизни в лучшую сторону ни сейчас, ни в обозримом будущем. Копить заработанное – бесполезно – инфляция всё сожрёт. Куда-то вкладывать – рисково, да и куда с такими копейками соваться. Вкуснее есть и слаще пить – да и так хватает. Тратить на шмотки/мебель/проч.барахло – вроде как и можно, но – оно того не стОит, жилы из-за него тянуть на двух работах. Опять же – здоровье дороже, его за деньги не купишь.Это я всё к чему? К тому, что пока не будет в стране стабильности, а у людей уверенности, что и через 2, 5, 10 лет соотношение доходы/расходы хотя бы не ухудшится, что к примеру те же самые квартиры не подорожают раза в два-три при том же соотношении доходов/расходов – не стОит заявлять – вы плохо работаете(не хотите работать) потому у вас з\п маленькая. Всего лишь – нет желания гоняться за мечтой о лучшей жизни, при этом помогая жить лучше кому-то, трудясь на него за копейки.