OLD-idmessage-180479

#1990538
HETFIELD
Участник

[quote name='Sun_a'] чтобы получать такую з\п надо иметь окупаемость продаваемость товара. да и кроме того, помимо выплат в банк 5тыс, з\п ваша будет не 20тыс. т.к данные деньги вам нужно вложит в оборот – а иначе на что будет приобретаться новый товар? поверьте это не так просто как кажется. вечно нет денег – потому что они вечно прокручиваются… [/quote]Здесь Вы не правы. я как человек разбирающийся в инвестициях могу сказать, что оборотные средства идут из общего объема продаж, а чистая прибыль остается на руках. Если необходимо развиваться больше откройте ЗАО или ООО там есть такие понятия как фонд накопления и резервный фонд.[quote name='TalRep'] Это ваш личный опыт, или так, знакомые рассказали? Открою “страшную тайну” – большинство ларьков ощутимой прибыли не приносят, а как раз помогают оборачивать деньги. Люди ларьки держат преимущественно ради живой налички. Основной доход получают с других видов деятельности. И если бы всё было так радужно и просто, как вы это написали, каждый первый уже на мерсе ездил. [/quote]а Вы разве не заметили, что каждый второй у нас в городе ездит на крутой тачиле, сколько мерсов, крузаков и т.п. развелось у нас в комсе. Таким людям стоит выразить должное.А личного опыта у меня нет. Но я с вами согласен, что основной доход от других сфер деятельности, но там и большие инвестиции нужны.[quote name='TalRep'] Образование так или иначе тоже требует вложений, причём немалых. А жить нормально надо уже сегодня. Опять же, как показывает практика, оч.много людей_с_дипломом работать не желает, а желает получать, отчего и жалуется на низкую з/п. [/quote]Полностью согласен[quote name='TalRep'] Не везде и не всем. Лично знаю руководителей двух контор. В одной конторе вроде всё пучком, социалка и все выплаты/отчисления как положено, но текучка не детская. А почему? А потому, что “кидают” работяг. Обещают ту же “тридцатку_за_вахту_лехко” – а по выезду – дай бог пятнадцать тыр, а то и меньше. При этом всё вроде как оправданно – работали типа плохо. Но это уже не первый год так заведено. Вторая контора – “тридцатку_за_вахту_лехко”, порой даже больше, но – неофициально, без договора, записи в трудовой и проч.Так что вахта – это тоже не вариант “нормальной_работы_с_нормальной_зарплатой”.[/quote]Работяг возможно да, а экономисты, бухгалтера, переводчики вахтой достойные деньги получают.[quote name='TalRep'] Ну знаете, таким лозунгом можно прикрыть любую гнилую деятельность. Типа, а что вам не нравится – я же “стремлюсь”.[/quote]Даже не знаю, что Вам сказать[quote name='VipperX'] Для того, чтобы заработать много денег надо работать работать и еще раз работать, не покладая рук, не гнушаться любой работы, а у нас все мечтают сидеть в офисе с 8 до 17 и зарабатывать кучу бабок… Не получится.[/quote]Абсолютно согласен. Работать, работать и еще раз работать!!!!PS: Уважаемый Александр Александрович (ник Гробик)! Вы говорите, что сами работайте преподавателям в Китае если ни секрет сколько Вы получаете, даже если 10 – 12 т.р., что в России обычным учителем не заработаешь, Вы не плохо живете, в Китае жизнь дешевле. И Вы скажите мне собираетесь ли Вы в Россию возвращаться, знаете я сомневаюсь?