OLD-idmessage-180997

#1991029
 VaIerik
Участник

Смотрю тут одни любители собрались. Тогда буду первым кто покатит бочку на это “искусство”. Не так давно давали мне посмотреть пару аниме, уже не помню каких.. Но вроде как говорили классика.Ниасилил..Раздражает в аниме тупые заштампованные сценарии про вампиров/монстров/сверхчеловеков-злодеев/роботов/каких-то там духов и типа хороших сверх-человеков (главные герои), которые всех вышеперечисленных зачем-то мочат. Обычно сами герои недалеко ушли от тех же монстров, но они хорошие и держат себя в руках во благо человеков или кого там еще… В добавок обычная любовь-марковь к ближнему, а также жестокость к ближнему, и чего-то там еще к ближнему… (причем часто без какой либо причины). Ещё очень напрягает серьёзность и пафос с которым этот бред преподносится. Плюс, в некоторых аниме, из того что посмотрел, идет тупо смакование на крови и всевозможной расчлененке, причем как правило идет расчлененка ради расчлененки без какого-либо смысла.И еще вот попалось мне в интернете очень хорошее описание “Аниме – это верка сердючка от мультипликации.” Согласен с этим на все сто. Мультипликация как правило сделана абы как, сплошные штампы. Японские мультипликаторы видимо особо не заморачиваются, если надо показать, что герой волнуется или чуть не плачет, то обязательно у него будут трястись глаза. Если нужна радость, то герой будет делать странные движения и рот героя увеличивается в четыре раза. Ну и т.д. Вообще весь жанр чисто коммерческий и с этим связанна плохая анимация, не успевают они если учесть с какой скоростью они клепают эти мультики.Мой вывод: аниме – это мейнстрим, попса, короче комиксы.ЗЫ: все имхо.ЗЫЫ: но вот создателей покемонов нужно повесить.